Сотрудник ГАИ сказал, что он мог и не заметить, как царапнул немного бампер другой машине.

• г. Искитим

Помогите разобраться, как вести себя в следующей ситуации. Муж продал в ноябре прошлого года машину по доверенности. Нового владельца остановили сотрудники ДПС и сказали, что машина числится в розыске. Вызвали моего мужа, как владельца. В ГАИ сказали, что якобы мой муж в декабре аж 2007 года совершил ДТП и уехал с места. Муж сказал, что ничего не совершал. Сотрудник ГАИ сказал, что он мог и не заметить, как царапнул немного бампер другой машине. И предложил подписать протокол, что якобы он согласен с тем, что он совершил. Муж отказался. Теперь машина на штрафстоянке. Назначают разборы в ГАИ и переносят их.

Меня интересует-прошло столько времени и его никто и не искал, если уж он действительно совершил нарушение. Никаких уведомлений не поступало. Проживает муж по месту прописки. Что делать. Как доказать свою невиновность?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! Срок привлечения к административной ответственности составляет два месяца. Советую Вам обратиться за помощью к адвокату очно.