Кто поможет оформить беспроцентный кредит на строительство жилья для многодетных?

• г. Зерноград

Кто поможет оформить беспроцентный кредит на строительство жилья для многодетных? Местные власти занимаются отписками. Есть указ президента №431 "О поддержке многодетных".

Ответы на вопрос (1):

Надежда, привожу выдержку из Указа, норма не обязывающая, а рекомендующая, такие нормы зачастую оказываются недействующими, поэтому все зависит от того, решел ли этот вопрос на уровне субъекта федерации, поэтому обратитесь к областным (краемым, республиканским) властям.

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О МЕРАХ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ

(в ред. Указа Президента РФ от 25.02.2003 N 250)

В целях проведения целенаправленной и адресной политики по усилению социальной поддержки многодетных семей в условиях либерализации цен постановляю:

1. Правительствам республик в составе Российской Федерации, органам исполнительной власти краев, областей, автономных образований, городов Москвы и Санкт-Петербурга:

д) содействовать предоставлению многодетным семьям льготных кредитов, дотаций, беспроцентных ссуд на приобретение строительных материалов и строительство жилья;