Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Мой муж перед смертью завещал свой вклад на сберкнижке двоюродному брату, в течении года брат деньги не снимает и о себе не заявляет.

Могу ли я рассчитывать на получение денег как его вдова или на какую то долу. Как поступить?

Заранее благодарна.

Марина.

вопрос №70330
прочитан 13 раз
Оцените вопрос

Согласно Третьей части ГК РФ, вступившей в силу с 1 марта 2002 года при наследовании вкладов применяются общие правила наследования. В связи с этим Вам следует как наследнице обратиться к нотариусу с заявлением о получении вклада, поскольку двоюродный брат мужа уже пропустил 6-тимесячный срок принятия наследства.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев.

Вам помог ответ: ДаНет

Валерий Анатольевич, большое спасибо за ответ, я обязательно им воспользуюсь. Ваша бескорыстная юридическая помощь очень нужна простым людям.Дай ВАМ бог - всего доброго!

Марина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X