Как взыскать ущерб с родного брата после ДТП, если он отказывается платить?
₽ VIP

• г. Москва

Я и мой муж попали в ДТП на своем автомобиле. За рулем находился родной брат мужа (вписан в страховку ОСАГО и КАСКО). Машина не подлежит восстановлению. Страховая компания выплачивает страховку банку и нам (автомобиль частично кредитный), но в деньгах мы все-таки теряем (примерно 150000 рублей). Как взыскать ущерб с брата мужа, если он отказывается платить, утверждая, что за руль он садится не хотел, а мы его заставили (ему 45 лет). Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Только путем обращения с заявлением в суд.

Лидия! Есди размер ущерба не превышает 100000 рублей, надо обращаться к мировому судье, если свыше в районный суд.Документы из ГИБДД у вас уже есть.Шансы мы заочно на сайте не оцениваем.

Скажите пожалуйста, какие документы надо собрать для обращения в суд? В какой суд обращаться (к мировому судье)? И существует ли возможность у виновника аварии выиграть дело? Спасибо.