Я находусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком, и мне пришло письмо о прекращении договора - я уволена?

• г. Воронеж

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 1.5 лет. работаю по договору. На днях мне пришло письмо, что срок договора заканчивается 31 мая и я больше не являюсь сотрудником компании. Скажите это действительно, что меня могут уволить или получается уже уволили?

Ответы на вопрос (1):

Уволить вас не могут, если только вы не были оформлены на срочный трудовой договор, который заканчивается 31 мая. В всех других случаях это будет не законно.