Жильцы пытаются оградить дом от платной парковки - будет ли иметь юридическую силу заочное голосование?

• г. Калининград

На придомовой территории застройщик построил платную парковку, предлагает за деньги ставить машины, жильцы возмущались, возмущались, толку нет. А теперь предприимчивый сосед предложил огородить дом, исключая эту парковку, договорился с УК и те подготовили листы для заочного голосования, чтобы жильцы проголосовали за ограждение территории заочно. Будет ли такое голосование иметь юридическую силу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если оно будет организовано и проведено в соответствии с законодательством.