Не вышел на работу один день. Могут ли уволить за прогул?

• г. Самара
Ответы на вопрос (1):

Могут. А могут выговор объявить или просто не оплатить.

Всё на усмотрение работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Работник не вышел на работу без уважительной причины (позвонили ему - он заявил что занят своими делами, после предупреждения о прогуле сказал ну и пусть, объяснительную писать отказался), может ли администрация оформив актом день прогула уволить работника за прогул.

Вопрос за один день прогула могут в трудовой написатьуволить за прогул?

Не вышел на работу один день предоставил донорскую справку сдавал кровь не в этот день воспользовался вторым согласно закона хотят уволить за прогул.

Написал заявление об увольнении, оставался один день отработать по графику, но не вышел на работу могут ли уволить за прогул? Если уже есть

приказ о моём увольнении по собственному!

Скажите пожалуйста как уволить работника за прогул? У нас следующая ситуация: Работник отсутствовал на работе неделю, а потом приступил к работе, в первый рабочий день после совершенного прогула написал объяснительную (причина неуважительная). Каким днем его уволнять за прогулы, ,если он сейчас фактически работает уже четвертый день? И можем лы мы его вообще уволить за прогул если он сейчас работает?

Не знал свой график не расписывался за него в результате вышел на работу на один день позже с больничного имеют ли право меня уволить за прогул?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я НЕВЫШЕЛ НА РАБОТУ 08.09.2014 г. работа 1/3, Ржд, Заболел но больничный с отеканием вены на ноге мне не дали.. Дали справку что обратился в день работы.. У меня есть ещё три дня чтобы взять больничный - но если мне недадут опять - меня могут за прогул лешить премии или уволить... как мне добится больничного в поликлинике? Или что сделать законно... чтоб небыло прогула... Спасибо.

Мне в организации ставят прогул за невыход на работу и не подписывают заявление на отгул у меня есть один день заранее отработаное время. Могут меня уволить постатье? На этот день прогула у меня есть справка с полеклиники что я посещал врача часной клиники!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение