Как подать на алименты, если дети носят фамилию матери, а отчество отца?

• г. Сочи

Моя дочь в гражданском браке родила 2 детей прожили 2 года и разошлись. Денег на детей не давал. Можно ли подать на алименты? Дети носят фамилию матери, а отчество отца.

Ответы на вопрос (1):

Нужно в исковом порядке установить отцовство и взыскивать алименты.

Спросить
Пожаловаться

Дочь жила в незарегистрированном браке с мужчиной 2 года, родила от него сына, сын носит фамилию и отчество отца по желанию отца. Теперь дочь и её теперь уже бывший гражданский муж вместе не живут-разошлись. Можно ли на бывшего гражданского мужа подать на алименты? Если да, то как это сделать, если он официально нигде не работает?

У меня сложилась такая ситуация. Прожили в гражданском браке, сыну 5,5 лет. Гражданский муж женат во второй раз, от первого брака у него дочь 14 лет, по исполнительным документам он оплачивает алименты на нее. Сейчас у него во втором браке родился ребенок, ребенку 1,3 года.

От нашего гражданского брака ребенок записан на мою фамилию, отчество - отца. Гражданский муж согласен на алименты, оформил заявление на установление отцовства В заявлении просит указать ребенку его фамилию. В свидетельстве о рождении ребенка указана моя фамилия, отчество-отца ребенка. Подала исковое заявление мировому судье, документы вернули, ссылаясь на разницу в фамилии в свидетельстве (указана моя фамилия) и заявлении на алименты (указана фамилия отца ребенка). куда мне сейчас обратиться?

У меня такой вопрос... я была в гражданском браке и родила от гражданского мужа 3 детей.. после рождения все дети носят мою фамилию... а отчество стоит гражданского мужа... в графе отец в свидетельстве о рождении стоит прочерк.. как я могу подать заявление в суд на признание его отцовства и на алименты?

У меня такой вопрос жили с мужем в гражданском браке сейчас разошлись прожили 11 лет за это совместное прожитое время у я родила 5 детишек. Дети на моей фамилие единственное отчество его могу ли я подать на алименты на него не делая днк так как он от них не отказывается.

Я прожила в гражданском браке 4,5 года. Ребёнку 1 год, он носит мою фамилию, и в графе отец стоит прочерк. Могу ли я подать на алименты на гражданского мужа, и как это сделать, если у ребёнка от отца только отчество в свидетельстве о рождении. Обязательно надо подавать на днк?

Я прожила в гражданском браке 10 лет двое общих детей, брак распался могу ли я подать на алименты если дети на моей фамилии только отечство его, и в свидетельстве о рождение в графе отец прочерк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Мы жили в гражданском браке, у нас трое детей. Дети все на мне и фамилия моя. Мы разошлись, хочу установить отцовство через загс, папа детей не против. Что бы подать на алименты. Можно ли детям оставить фамилию мамы?

Ребенку 17 лет, носит мою фамилию, в браке с отцом ребенка не состояла, жили в гражданском браке 4 года, после чего разошлись. В свидетельстве о рождении ребенка в графе отец написали фамилия мою, а имя и отчество отца ребенка. Недавно отец ребенка умер. Имеет ли право на наследство ребенок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение