Как подать на алименты, если дети носят фамилию матери, а отчество отца?

• г. Сочи

Моя дочь в гражданском браке родила 2 детей прожили 2 года и разошлись. Денег на детей не давал. Можно ли подать на алименты? Дети носят фамилию матери, а отчество отца.

Ответы на вопрос (1):

Нужно в исковом порядке установить отцовство и взыскивать алименты.