Имеет ли значение общая или жилая площадь квартиры для количества человек, прописанных там, при приватизации?

• г. Кировск

У нас в 3-ех комнатной квартире (общая площадь примерно 70 кв. м) прописано 6 человек: отец-гл.квартиросъемщик мать, сестра, брат (я), дети сестры (две девочки). Сейчас моя сестра занимается приватизацией квартиры, т. к. родители получили эту квартиру в 1982 г, у нас только ордер на квартиру, и она хочет прописать туда своих двух дочек. У меня пока детей нет, но моя жена только забеременела я живу на ее территории, но ежемесячно плачу за кварплату, там где я прописан (у своих родителей). Если сестра приватизирует квартиру сейчас (день приватизации уже назначен) и на своих девочек тоже, я лишаюсь своих квадратных метров? Имеет ли она право включать в приватизацию своих двух дочек, если до их рождения (до 1998 г) мы были прописаны там в четвером (отец, мать, сестра и я)? Имеет ли значение общая или жилая площадь квартиры для количества человек, прописанных там, при приватизации?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей! Квартира приватизируется на всех зарегистрированных в ней лиц. Если Вы зарегистрированы в квартире, то имеете право на участие в приватизации.