Как добиться переосвидетельствования после изменения состояния здоровья и снятия категории военного билета?

• г. Находка

В прошлом году моему сыну выдали военный билет с категорией В. Через пол года после выдачи, той болезни, по которой присвоили категорию В, не стало. Требуем переосвидетельствования, чтобы снять эту категорию, но нас даже слушать не хотят. Как нам добиться переосвидетельствования?

Ответы на вопрос (1):

Письменно обратитесь к военкому с требованием направить Вас на ВВК. Отказ обжалуйте в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос. В 2010 году был признан ограничено годным к военной службе. Выдали военный билет с категорией В,и зачислили в запас. Сейчас собираюсь пройти переосвидетельствование и получить категорию А.военком говорит примет заявление ес подпишу контракт на 3 года. Это меня устроило. Мой вопрос, могут ли меня призвать на СРОЧНУЮ службу после переосвидетельствования, если я в ЗАПАСЕ? и дело мое куда то делось, не нашли.

Два года назад, направлением от военкомата больницей был поставлен диагноз, в военкомате присвоили категорию в и выдали военный билет. В настоящее время состояние здоровья улучшилось - на руках заключение из частной клиники. Чтобы поступить в университет необходимо пройти медкомиссию - допускаются только с категории а. возможно ли инициировать переосвидетельствование и получить категорию а?

Моему сыну ещё в 2011 году присвоили категорию Б 4 и теперь каждый год он проходит медкомиссию призывника, в прошлом году с группой призывников их возили в г.Батайск на освидетельствование, но так военный билет не выдали, копию мед. карты не выдают. Даже жалобу подать нельзя, нет никаких доказательств в проволочке. Что делать? С уважением, Наталья Федоровна.

Ситуация такова, мне 26 лет, в 18 лет в 2006 году при прохождении мед комиссии в военкомате меня признали ограничено годным к военной службе, выдали военный билет с категорией в зачислен в запас, - ограничено годен к военной службе, в военном билете указано: подлежит переосвидетельствованию в 2015 году, так вот, хотелось бы узнать, обязательно ли это мед переосвидетельствование проходить, и могут ли меня призвать в армию?

Мне 18 лет выдали военный билет с категории В. мне шас 22 года могу написать заявления чтобы меня забрали в армию. Или мне поменяли категорию военном билете.

Я не служил в армии признали астмы и выдали военный билет с категорией в. Сейчас хочу пойти на контракт, нужно пройти переосвидетельствование что нужно делать для этого и какие документы нужны? И после переосведетельствования смогу ли служить по контракту?

Этим летом получил военный билет, с категорий годности "В"-ограниченно годен к военной службе, но очень хочу пойти служить по контракту, быть военным моя мечта! Могу ли я сделать переосвидетельствование военного билета, если с моим диагнозом можно служить!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2006 году в 18 лет, проходил медкомиссию в военкомате, мне поставили категорию В - ограничено годен, и выдали военный билет, в 2015 году у меня очередное переосвидетельствование в военкомате, могут ли на очередном переосвидетельствовании мне повысить категорию годности? Хотелось бы сходить отслужить срочную службу.

Проконсультируйте пожалуйста.

Мне 25 лет. 26.07.2004-выдали военый билет по болезни сроком на 3 года, соответственно очередное переосвидетельствование болезни должно быть 26.07.2007 года, а в военном билете написано подлежит переосвидетельствованию в 2007 году, месяц и дата неуказана.1) Могут ли мне прислать повеску раньше этого срока?

2) Мне в августе 2007 года исполняется 27 (вроде с этих лет призыв закончен) могу ли я не являться в военкомат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение