Был остановлен сотрудниками ДПС. Предъявил им документы. Сотрудники приказали мне выйти из автомобиля для проверки моего.

• г. Москва

Был остановлен сотрудниками ДПС. Предьявил им документы.Сотрудники приказали мне выйти из автомобиля для проверки моего состояния.Я отказался.Тогда сотрудники открыли дверь моего автомобиля и вытащили меня из машины.В патрульном автомобили составили протокол задержания и отстранения от управления.Пригласили понятых и составили протокол направления на мед. освидетельствование.Отвезли меня в наркодиспансер.Проверка на алкоголь ни чего не дала ,тест на наркотики ничего не показал.Сотрудники уговорили дежурного врача написать справку с якобы обнаруженными клиническими признаками.После этого взятые анализы направили на экспертизу ,а автомобиль увезли на эвакуаторе.Причем увезли уже с другого места так как мои друзья уже перегнали автомобиль(у них были ключи ПТС и страховка без ограничений) .Результаты мед .освидетельствования будут отрицательные так как я не пью не курю и не употребляю наркотики.Действие сотрудников оскорбили меня.Как вы считаете как необходимо поступить в данной ситуации.С чего начать?Изложите пожалуйста по пунктам.

16 лет остановлен сотрудниками ГИБДД. Водит. Удост. Не имею. Составили протокол об отстранении от управления, протокол об администр. Правонарушении (управлял т.с. в состоянии

Алкогольного опьянения без права управления). Дышал в шапку, понятых не было. Алкоголь не употреблял. Повезли в центр, т.к. не было прибора. Взяв прибор у другого экипажа только тогда пригласили понятых. Алкотестер показал 0,095 мг/л. Второй раз я не дышал. Приехала мать и попросила пройти освидетельствование в ЦРБ. Отвезли меня к машине отдали ключи и сказали езжай. Время освидетельсвования в акте указано более раннее чем в протоколе. Прошел освидетельствование в больнице с перерывом 20 мин. Опьянение не установлено. Как быть?.

Меня остановили инспектора ГИБДД с признаками опьянения, составили протокол отсранение, и пригласили понятых не объяснив им права и обязанности не узнав мое мнение о прохождении мед освидетельствования, после дав им росписаться в качестве понятых в протоколе отстранения и не заполненных бланках Акт освидетельствования и направления на мед освидетельствования. Правы испектора ДПС

А это как будет расматриваться как фальсификация, а у вас были подобные материалы такого дела. Просто я не знаю как начать. Мне на руки дали копию Протокола отстранения и Задержания тр.ср, понятые эвакуатор не видели и погрузку моего авто тоже, но в протоколе задержания их подписи.

12.01.2016 года около 23 часов 50 минут мой сын приехал домой на своей автомашине. Через некоторое время к нашему дому подъехали на служебной автомашине сотрудники ДПС, В это время сын уже не был за рулём автомобиля, а открывал ворота гаража.

Без объяснения причин они потребовали от сына предъявить документы. После проверки документов, сотрудники полиции, посчитав что сын находится в состоянии алкогольного опьянения, предложили ему пройти освидетельствование через портативный алкотестер. Сын дал согласие на прохождение данной процедуры, результат был отрицательным.

После этого, сотрудники ДПС, угрожая вызвать эвакуатор и отправить автомобиль сына на штрафстоянку, потребовали открыть автомобиль для досмотра. Испугавшись угроз, сын открыл автомобиль. Без понятых, без составления каких-либо процессуальных документов сотрудники ДПС произвели подробный досмотр автомобиля. Ни каких запрещённых предметов они не обнаружили.

После этого, сотрудники ДПС предложили сыну проехать в ЦРБ для медицинского освидетельствования, хотя оснований для этого ни каких не было. Ин показалось, что у сына имеются клинические признаки опьянения.

Моя информация, что сын является инвалидом 3 группы с детства, в связи с детским церебральным параличом, и что как считают полицейские «признаки опьянения» это ни что иное как нарушения опорно-двигательного аппарата, в связи с болезнью сына, сотрудниками ДПС не была принята во внимание.

Сотрудники ДПС составили протокол об отстранении от управления транспортным средством, которым сын и так уже не управлял, и направили его на медицинское освидетельствование в ЦРБ.

Около 2-00 часов 13.01.2016 года мы приехали в ЦРБ, где сын сдал мочу на анализы, а также всё его тело было осмотрено на предмет следов инъекций. При этом сотрудники ДПС вели видеосъемку даже в туалете, чем оскорбляли его честь и достоинство.

Тест дал отрицательный результат, что привело сотрудников ДПС в ярость. Отрицательный результат теста их не устроил и они потребовали от медицинских работников провести повторный тест. Повторный тест показал предположительное наличие морфина, и был направлен на экспертизу в Ставрополь.

В ходе проведения медицинского освидетельствования сотрудниками полиции нам не было разъяснено право на обращение для проведения независимой экспертизы. Уж позже я узнал о наличии такого права и 14.01.2016 года мы обратились в ООО «Консультативно-диагностическую поликлинику» в г. Изобильный. Результат независимой экспертизы оказался отрицательным.

Позже пришел ответ с краевой лаборатории, ответ тоже отрицательный. После чего дело о правонарушении было закрыто.

Никак извинений. Прокуратура тоже не нашла никаких правонарушений в действиях сотрудников ДПС.

В ночь с субботы на воскресения на стоянке подъехал экипаж ДПС, в этот момент я с 2 друзьями находился возле автомобиля. Сотрудники ДПС спросили чей автомобиль, я ответил что мой, они попросили предъявить документы, после чего потребовали сесть в автомобиль дпс, на требования предъявить документы с их стороны был отказ. Я сразу заявил что автомобилем не управлял, что они подтвердили. На требования назвать причину задержания ответа не последовало. Требования моих друзей соблюсти правила задержания у сотрудника ДПС вызвало агрессию, он вышел из машины достал табельное оружие и требовал отойти друзей от автомобиля дпс. мои требования о составление протокола были проигнорированы. Протокол отстранения от управления составлен не был. меня увезли в местное отделение полиции, потом в отделение дпс, там при понятых я прошел освидетельствование, сотрудник уверял меня что я слабо дышу в трубочку поэтому нет показаний. После поехали на мед освидетельствование, там ситуация повторилась. Сотрудник составил протокол в котором написал что я отказался от мед освидетельствования. Хотя я у врача требовал повторного освидетельствования. У врача вылез только один чек, на котором 0 выдыхаемого воздуха и 0.46 промиле, может это являться доказательством не работоспособности прибора? Сотрудник дпс каждый раз противодействовал прочтению мной протокола, пытался его отобрать и написать что я отказываюсь подписывать. После мед освидетельствования машину забрали на эвакуаторе со стоянки. При этом сотрудник дпс уверил меня что эвакуация бесплатная и 2 часа бесплатно. После погрузки водитель эвакуатора сказал что сутки бесплатно, но эвакуация платная. Сотрудник дпс на это ответил что он этого не знал. Так же сотрудник дпс не сообщил что перед поездкой за авто на штраф стоянку надо поставить штамп на протоколе в отделе дпс. на сколько правомерны действия сотрудников дпс? если шанс получить оправдательный приговор в суде?

Остановился на автомобиле на улице тут же подьехал (ехал навстречу) уазик ППС, я вышел из авто, сотрудники подошли, с вопросом: что тут катаешся затем взяв меня под руки запихнули в УАЗ, машина осталась открыта стоять на улице (автомобиль служебный). Привезли в отдел полиции, там вышел сотрудник ДПС предложил мне пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения я отказался, составил акт освидетельствования-отказ. Затем составил протокол направления на мед. освидетельствование. Привезли в мед. учреждение небыли представлены лицензия на право проведения медицинского освидетельствования, а так. же свидетельство о поверке прибора (алкотестера) после чего я отказался от прохождения мед. освидетельствования. Выписали Акт мед. освидетельствования. Сотрудник ДПС в отделе составил протокол об АП статья 12.26. часть 1. Автомобиль пригнал к отделу полиции непонятно кто, мое требование составить протокол задержания ТС они игнорировали. Отправили меня домой пешком ключи оставили у дежурного сказав что забереш утром. Через два часа я пришел и забрал автомобиль. Правомерны ли действия сотрудников полиции? Происходило это 09.08.14. скоро суд на лишение прав.

Был остановлен сотрудниками Гибдд. Составили протокол об отстранении от управления т.с. с текстом (управлял с признаками алкогольного опьянения) какие признаки не указываются! Отказали в прохождении освидетельствования на алкоголь на месте (в матерьяле дела отсутствует протокол об отказе) . В протоколе на направление на мед. освидетельствование неправильно указаны признаки алкогольного опьянения (НЕ УВЕРЕННАЯ РЕЧЬ! ПОКРАСНЕНИЕ РОГОВИЦЫ ГЛАЗ, а запах алкоголя изо рта является основанием для осведетильствования на месте) Понятых при составлении протоколов я вобще не видел! Копии протаколов мне не дали. Машину на спец. Стоянку не поставили (хотя результат освидетельствованиия положительный) какие у меня шансы выйграть дело.

Недавно ночь был остановлен сотрудниками ДПС для проверки документов, так как было достаточно поздно панятых для составление протокола не оказалось, меня посадили в машину и увезли в другой район, так скажем для поиска понятых, автомобиль остался в другом районе. На сколько правомерны действия сотрудников ДПС, имеют ли они право увозить с места задержания и составлять протокол в другом месте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомерно постановление мирового судьи если документы о привлечении к административной ответственности составлены с нарушениеми. В акте медицинского освидетельствования нет распечатки результатов, подписи понятых одинаковые, написан отказ от освидетельствования и сдесь же с результатами освидетельствования согласен, протокол об отстранении подписи понятых подделаны, в протоколе о направление на медицинское освидетельствование опять что согласен с результатами сотрудники ДПС подчеркивают что отказался. Понятые не приглашались. Не составлен протокол задержания осмотра транспортного средства, протокол изъятия вещей. Сотрудники проникли в автомобиль без присутствия понятых забрали ключи, после чего повезли на моем автомобиле в пункт мед освидетельствования хотя оно уже проведено. Мировой суд не известил о месте и времени проведения слушания по делу.

Как доказать в районном суде неправомерность постановления и привлечь сотрудников ДПС к ответственности по 166 УК РФ.

Мою жену остановили сотрудники ДПС во дворе многоквартирного дома в котором мы проживаем. Сотрудник полиции подошёл к ней, самовольно изъял ключи из замка зажигания и предложил пройти к ним в машину для освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. На момент составления протокола об отстранении от управления тс автомобиль был припаркован во дворе дома. Протокол об отстранении от управления тс и освидетельствование проводилось без понятых, копии акта освидетельствования и протокола об отстранении от управления ТС на руки выданы не были. После всех этих процедур сотрудник ДПС самовольно сел и угнал автомобиль на штрафстоянку без объяснения причин и составления протокола о задержании транспортного средства. Правы ли сотрудники полиции? Если нет какие нам предпринять действия для доказательства своей правоты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение