Как оформить наследство без документов - советы по оформлению дома

• г. Комсомольск-на-Амуре

С чего начать оформление наследства, в частности дом, если нет ни единого документа на руках? За исключением свитетельств о смерти родителей и моего свитетельства о рождении.

Ответы на вопрос (1):

возьмите выписку в Росреестре о праве собственности на дом по адресу это будет доказательством наследуемого имущества

Спросить
Пожаловаться

Какие нужны документы для того чтобы вступить в наследство, знаю, что свид. О смерти, копия свид. О рождении, справка с юстиции, что умерший проживал по такому то адресу и по такое то время, договор о приватизации квартиры, свидетельство на право собственности получить не успел, нужны ли еще какие-то документы и, что делать если нет свидетельства на руках, нотариус должен делать запрос на это свидетельство? Заранее спасибо.

У моей подопечной мама лишена родительских прав, сейчас встал вопрос о лишении и её отца. Отсутствует свидетельство об установлении отцовства, а в свидетельстве о рождении ребенка отец вписан. На момент рождения девочки её родители не находились в браке.

Вопрос: имеет ли значение отсутствие свидетельства об установлении отцовства? Правомерна ли запись отца в свидетельство о рождении ребенка и можно ли его на основании отсутствия свид. Об отцовстве вычеркнуть из свид. О рождении? Является ли он по закону отцом ребенка?

Муж подал Антраг, пригласили на шпрахтест, пришло письмо об успешной сдаче теста, но попросили письменно объяснить почему свидетельство о рождении мужа повторное, датированное 2001 годом. И запросили свидетельство о рождении отца мужа. У нас на руках есть только свидетельство о смерти отца где в графе национальность указано-немец. Но! Отец умер в 1996 году и по решению суда в 2001 году в свидетельство о смерти отцу внесли изменения в графе национальность с украинца на немец, соответственно на основании решения суда и свидетельства о смерти моему мужу выдали новое свид. О рождении с указанием в графе национальность отца-немец. Нам стоит высылать свидетельство о смерти отца мужа и так всё и объяснить как я указала выше про причину повторного свидетельства о рождении?

У нас такая проблема.5 января 2014 года умерла бабушка мужа. У нее было два сына. Один жив, а другой умер. У умершего остались трое детей, это мой муж, и две дочери. И судя по всему они сейчас являются наследниками бабушки, и а так же их дядя (живой сын бабушки). муж и его сестрна до сих пор не могут зарегистрироваться наследниками в нотариусе, так как нет свидетельства о смерти бабушки, а свидетельство о смерти у их дяди, и он не дает им это свидетельство о смерти. Мы пошли в загс, нам тоже не делают дубликат, запросили с нас документы: свид. О рождении бабушки, свид. О рождении ее сына умершего (отца моего мужа и двух сестер), и отправить запрос в Ульяновск (бабушка там жила когда то) о смене фамилии (бабушка фамилию меняла...). а у нас нет свидетельства о рождении бабушки, и нет свидетельства о рождении ее сына (умершего отца моего мужа и сестер). что нам делать? Сроки поджимают уже. до 5 июля нам надо зарегистрироваться на наследство... подскажите пожалуйста...

Для подачи заявления для вступления в наследство я снесла нотариусу свидетельство о смерти наследодателя, нужно ли другому наследнику предъявить нотариусу оригинал свидетельства о смерти или у нотариуса уже есть копия и не нужно оригинал свид. О смерти.

Я гражданка Украины, проживаю в Донецке. У меня под опекой находится ребенок лишенный родительской опеки, у которого росийское свидетельство о рождении. Отца нет (прочерк в свид.), мать-указана только ФИО, гражднство-прочерк. Имеет ли право ребенок получить паспорт РФ? И при усыновленнии по законам ДНР, получении нового свидетельств днровского образца возможно ли получение нового российского свидетельства о рождении?

Мне нужно получить расширенную справку о рождении моей Мамы. Мама умерла. В загсе требуют мое свид. О рождении, свид. О рождении Мамы и свид. О браке так как Мама поменяла фамилию при вступлении в брак, Мамино свид. О смерти и документы об изменении имени - фамилии. И я родился уже в браке родителей. У меня на руках есть только не заверенные нотариусом фотокопии свидетельства о рождении мое, мамы и свидетельство о вступлении брак Мамы, в свидетельстве о рождении Мамы и в моем свидетельстве о рождении указано одно имя Мамы (Мая) а в свидетельстве о браке другое имя (Майя) , но имя Папы указано и в моем свид. О рождении и в свительстве о браке одинаково. На основании свид. О браке Маме выдали паспорт с именем Майя, но когда я родился в моем свид. О рождении Маму записали так как она указана в ее свид. О рождении (Мая). имя официально она не меняла в РФ. на основании внутреннего паспорта РФ с именем Майя ей выдали загранпаспорт и на основании имени загранпаспорта РФ она при получении второго гражданства получила паспорт на это же имя Майя и заодно она поменяла и фамилию, о чем есть официальный документ. Когда Мама скончалась, в свидетельстве о ее смерти стоит ее имя Майя и новая фамилия. Что делать, если в части документов она значится как "Мая" а в части документов "Майя". имя в свид. О смерти поменять нельзя его выдали на основани паспорта, а паспорт поменять нельзя, т.к человек умер.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня следующая ситуация в моем свидетельстве о рождении в дате допущена ошибка, в дальнейшем я получала аттестат, паспорт и т.д. по данному документу! Недавно потеряла свидетельство о рождении, хочу восстановить его, и если в новом свидетельстве будет правильная дата рождения соответственно придется менять и все остальные документы! Вопрос в том, буду ли я нести какую-либо ответственность за то,что долгое время зная об ошибке в свид. О рождении не исправляла его? Заранее спасибо!

У меня ошибка в фамилии в свид. О браке, на руках есть свидетельство о рождении, но по нему не хотят исправлять в заксе. Я родилась в Узбекистане. Обязательно ли отправлять запрос в Узбекистан? Ответ на запрос отправленный в Узбекистан говорят что придет через 3 месяца. Нельзя ли исправить в свидетельстве о браке ошибку по документу, который есть у меня на руках, то есть свидетельство о рождении? Я подала документы в пенсионный фонд, уже 2 месяца как должна получать пенсию. Но из-за этой ошибки ничего не получается. Напишите пожалуйста как все по закону должно быть.

Оформляю пенсию, в свидетельстве о родж. Отчество Шангиряевна и во всех остальных документах, кроме свидетельства о браке и свид, о рождении на первого сына. В этих двух документах Шангиреевна, через е.

ПФР не принимает эти документы. В архиве на отца свид. О рожд. Нету, есть свид. О браке родителей, там Шангиряй. Органы загса, ссылаясь на запись в книге, где шангирей, пишут отказную.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение