Я являюсь гражданином Узбекистана. Имею РВП, который заканчивается 19.07.2015. Нашел работу в другом регионе РФ. Собрал.

• г. Усолье-Сибирское

Я являюсь гражданином Узбекистана. имею РВП, который заканчивается 19.07.2015. Нашел работу в другом регионе РФ. Собрал необходимый пакет документов для получения патента. Работодатель согласен ждать окончания срока РВП.Могу ли я не покидать территорию РФ после окончания срока РВП, а сразу же встать на учет в другом регионе РФ и получить патент на работу?

Гражданка Узбекистана, вышла замуж за россиянина. До этого находилась на территории РФ по патенту. Срок патента заканчивается. Возможно ли зарегистрироваться к мужу в квартиру и продлить патент на время сбора документов на РВП. Или для патента нужен только юридический адрес пребывания? Спасибо.

Я, гражданин Украины, работающий в 2015 г-2016 г. по патенту на юридическое лицо. Патент у меня заканчивается 27 апреля 2016 г. По состоянию здоровья я не могу сама выехать на территорию Украины и для пересечения границы, чтобы получить патент с мая 2016 год. Скажите мне нужно пересекать границу с Украиной для получения патента или достаточно продлить через ФМС регистрацию на территории РФ и подавать заявление на продление патента или выдачи нового на следующий период.

Я гражданин Украины и имею РВП в Астраханской области. Мне предложили работу в другом регионе РФ. Могу ли я переехать в другой регион и став там на миграционный учет получить патент и заниматься трудовой деятельностью по полученному патенту?

С уважением Вячеслав.

Действителен ли патент, который выдали в 2014 году (срок действия патента, указан на самом патенте - 28.03.2015) в 2015 году? Нужно ли пересикать границу перед подачей документов на новый патент?

Я гражданка Узбекистана, с 2013 по сентябрь 2015 жила в Екатеринбурге, жила по патенту, в июне 2015 мне патент анулировали, после анулирования патента, я выехала из России, приехала в Узбекистан, подала на программу по переселению соотечественников, получила свидетельство программы, подавала в свердловскую область. Я собираюсь выехать в Россию, в Екатеринбург в 2016 году в январе месяце. Подскажите мне куда обращаться по приезду в Екатеринбург, чтобы получить рвп, и влияет ли анулирование моего патента на получение рвп?

Правда ли, что патенты выданные в 2014 году в 2015 году могут еще продлить? Я получал патент в октябре 2014 года.

И еще второй вопрос, у меня день оплаты патента 24 числа каждого месяца и соответственно срок заканчивается 24 февраля, я должен сдать документы на новый патент до срока окончания или у меня будет время и после 24 февраля.

Патент на работу иностранным гражданином получен 29 го мая 2015 года. Гос. пошлина заплачена 7 мая, т.к. квитанция необходима для сдачи пакета документов на получение патента. До какого числа нужно оплатить патент на следующий месяц? Или уже сроки прошли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2017 г заканчивается срок действия РВП по Карелии. Могу ли я до окончания РВП подать заявку на получение патента без выезда за границу РФ (с учетом того, что миграционной карты нет, ее забрали при утверждении РВП), и можно ли подавать заявку на патент в другом регионе в период действия РВП?

Я работаю по патенту в Крыму, в сентябре закончится срок действия патента. Читала о том, что для переоформления патента нужно, по мимо, всех документов еще и ходотайство от работодателя…А как быть, если я хочу уволится за пару месяцев до окончания срока действия патента? Могу ли я оформить или переоформить патент без ходотайства?

Миграционная карта заканчивается 31 марта 2017 года, патент на работу до 22 апреля 2017 г. Вопрос: какой срок в миграционной карте или в патенте считается действительным сроком окончания пребывания гражданина Узбекистана на территории РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение