Мой опыт сдачи государственных экзаменов перед дипломом - долг по педдипломной практике и возможность отчисления

• г. Омск

Сдала госы до диплома месяц но ееесть один долгг по педдипломной практики пару бумажек не сдала мне сказали что отчисляют так вообще можно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена! На защиту диплома Вы должны выходить без долгов, иначе отчисление. Попробуйте договориться с деканатом, обычно один-два долга дают возможность досдать.

Спросить
Пожаловаться

Я сдала госы, прошла практику, но диплом не защитила. В следующем году могу ли я восстановится на защиту диплома или мне снова придется сдавать госы?

По учебному плану для написания диплома выделено 4 месяца. Из них 2 месяца-производственная практика, месяц-преддипломная практика и 1 месяц на диплом. Учусь по программе бакалавриата.

Институт дает отпуск только месяц на ВКР (диплом), тоесть на практику, даже преддиаломную не выделяет (справку-вызов не выдает).

Вопрос-можно ли увеличить срок отпуска для написания диплома? Т.к. месяц это очень мало?

В коледже пропустил практику и с меня теперь требуют купить продукты для прохождения практики. Я отказвываюсь сказали что отчислят если не куплю. Разви так можно?

Я брала учебный отпуск на 4 месяца, сдала госы и практику, диплом отправили на доработку, справку-подтверждение я принесла. Могут ли с меня взыскать деньги, уплаченные за отпуск и вернут ли мне их после получения диплома?

Скажите пожалуйста, чего делать. Практику защитил, госы сдал, диплом надо сдать до 20 го декабря, сломал руку писать его не могу, можно ли отложить сдачу диплома и защиту и что надо делать?

Хотелось бы узнать, студент на 5 курсе, зимой проходил гос. экзамены и защиту диплома. Экзамены сдал, а с дипломом из-за недопонимания с научным руководителем возникла проблема. В приказе института указана другая тема, нежели в дипломе, в результате чего получил недопуск до защиты диплома и был отправлен на пересдачу летом. Но спустя месяц мне сообщают, что меня отчисляют. Когда начал выяснять подробности, мне сообщили, что меня отчислят за неявку (хотя у меня недопуск), чтобы через 10 месяцев составить новый договор на пересдачу диплома. Насколько это законно? Ведь при заключено нового договора они могут потребовать оплату. Хотя все года, включая последний год обучения оплачен, а до диплома я просто не был допущен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сдала в ломбар золото, но сказала что продаю его, прошло пару дней. Квитанции мне не давали, я просто на бумажке расписалась. Могут мне его вернуть обратно? Или как сделать так чтоб вернули? Очень дорого мне.

Учусь на последнем курсе... болею. Есть справка что нельзя заниматься тяжелым физическим трудом. До гос экзаменов осталось 2 месяца... сейчас идет практика но мне по справке ее проходить нельзя... директор сказал либо проходи практику либо бери академический отпуск. Прав ли он.и могут ли допустить к госам без прохождения практики так как я болею.

Вопрос такой вышел на диплом, вечернее обучение, справка вызов дается на защиту диплома или на преддипломную практику тоже? Как я понимаю, что эта практика является подготовкой диплома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение