Привлечение ответчика к выполнению обещанного ремонта потолков - возможности и грамотное действие

• г. Углегорск

Помогите разобраться, был суд по заливу квартиры, пришли к мировому соглашению. Ответчик согласился выплатить расходы по чеку и отремонтировать три залитых потолка за свой счёт, но за отведённый судом срок ответчик не выплатил денег и не сделал ремонт. Истец обратился с решением суда к судебным исполнителям, там завели делопроизводство о взыскании денежных средств, но привлечь ответчика сделать обещанный ремонт исполнители не могут т.к судом не было указанна сумма самого ремонта потолков. Скажите, как мы сейчас можем привлечь ответчика к ремонту потолков, которые он обещал сделать добровольно. Сможем ли мы заново подать исковое заявление в суд, и как грамотно привлечь ответчика к ответу.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нужно решение суда посмотреть чтоб дать полный ответ.

Рекомендую обратиться в суд с заявлением о разъяснении судебного решения. Суд обязан прокомментировать, что он имел в виду, обязывая ответчика отремонтировать потолок. Решение суда, прежде всего, должно быть исполнимым. Кроме того, в случае, если вам не удастся получить разъяснение суда, поскольку суд только утвердил составленное вами мировое соглашение, возможен и другой выход - отремонтировать потолки самим и предъявить сумму ко взысканию. В судебном порядке.