Могу ли я потребовать направление на операцию в областную больницу?

• г. Мариинск

Я хочу взять направление на операцию в областную больницу может ли мой врач не дать его?

Здравствуй. Я живу в Подмосковье. Получила квоту на дорогостоящую операцию в Москве. Мой лечащий врач по месту жительства отказывается давать направление на госпитализацию мотивируя это тем, что может дать направление только в нашу городскую больницу. А без этого направления меня не кладут на операцию. Как мне быть? В нашей городской больнице операции таким методом не проводятся.

Я врач поликлиники, только вышла на работу после интернатуры. Вчера ко мне подошел один из зам. гл.врача и попросил дать направление на госпитализацию в Москву. Наша больница таких направлений обычно не дает. Мы даем только направления в Областную больницу. Могу ли я дать такое направление в Москву? Законно ли это? И какие последствия могут быть?

На приеме у врача-терапевта в районной больнице попросила дать направление к врачу такого же профиля в областную больницу. Она отказала. Не мотивируя это ничем. Причем многие врачи отказывают. Что делать в таких ситуациях?

Мама лежит в больнице в г.Ельце, трамбоз сосудов и в лёгких жидкость, прошла неделя ей не легче, жидкость слили, а отёк от трамбоза стал больше. Хочу получить направление в областную больницу, где есть врачи по её заболеванию. Её лечащий врачь может мне его дать по моему требованию?

Законно ли не выдавать направление в областную больницу для проведения повторной операции, если в больнице по месту жительства операцию провели некачественно.

Поликлиника дала направление на операцию в областную больницу, а пациент сделал операцию в др. больнице, т.к. стоимость операции была меньше. Теперь, в связи с тем, что он делал операцию не по направлению, ему не оформляют больничный и не хотят оформлять инвалидность. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня мама лежит в районной больнице после операции, выведена стома из кишечника (онкология кишечника).

Операцию делали месяц назад в областной больнице по направлению.

Ей недавно стало хуже, и её отвезли в районную больницу, она не может ничего есть, её тошнит от еды, ей капают глюкозу. С каждым днём у неё всё меньше сил, идёт обезвоживание организма.

Ей сейчас снова нужно ехать в областную больницу и ей нужно капать белок через капельницу, которого нет в районной больнице.

У неё взяли анализы, результаты пока не известны.

Лечащий врач сказал ей, что если ухудшение самочувствия от инфекции, то он не может дать направление в областную больницу.

Так ли это на самом деле или врач врёт?

Имеет ли право участковый врач отказать в направлении в областную больницу на консультацию по операции и на саму операцию, если в своем городе я не хочу делать эту операцию по разным причинам, а хочу именно в областной государственном учреждении.

Мой родственник после аварии парализован. После 20 дней лечения в районной больнице, главврач отправляет его домой. Улучшений нет, температура тела 39,в туалет только через катетер. Направления в областную больницу не дают. Из больницы просто выгоняют. Имеет ли больной право на бесплатное направление в областную больницу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение