Коммунальный платеж на капитальный ремонт - должен ли я платить, если оценка и график ремонта отсутствуют?

• г. Жигулевск

Вопрос касается коммунального платежа капитальный ремонт Оценка о необходимости ремонта и его объема никем не проводилась не составлен график ремонта, нет сметы, а тариф уже назначен, должен ли я платить.

Ответы на вопрос (1):

платить должны на основании части 2 ст.154 ГК РФ

ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 154. Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги

2. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:

1) плату за содержание и ремонт жилого помещения, в том числе плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме;

2) взнос на капитальный ремонт;

3) плату за коммунальные услуги.

(часть 2 в ред. Федерального закона от 25.12.2012 N 271-ФЗ)

Спросить
Пожаловаться

Капитальный ремонт, что делать если ФКР на запрос предоставить смету, график ремонта ответил формально об моих обязазоностях об оплате, могу я не платить.

Нашему дому более 50 лет. Наконец-то сделали капитальный ремонт с оплатой жильцами 5% от общей стоимости ремонта. По новому закону мы платим за капитальный ремонт. До следующего ремонты я явно не доживу. Мне 80 лет. Так долженл ли я продолжать платить за мифический для меня ремонт?

В этом году девятиэтажный дом, в котором я живу должен ремонтироваться по плану капитального ремонта города.

Жильцы аккуратно оплачивали счета за капитальный ремонт, но до сегодняшнего дня никаких действий не предпринято: у жильцов нет никакой информации о порядке и смете проводимого ремонта. Словом, полная тишина и никаких сведений, хотя уже заканчивается первый квартал.

Кто должен проводить капитальный ремонт (а дом в нем действительно нуждается), как жильцы могут получить информацию об объеме и порядке капитального ремонта, как определяется порядок информирования жильцов и как проконтролировать, что суммы, перечисленные за капитальный ремонт действительно освоены?

Согласно ст,154 ЖК РФ я обязан платить за капитальный ремонт, но вопрос остается в следующем; КОМУ ПЛАТИТЬ? пжрт или фонд капитального ремонта, Закон подразумевает один платеж или же я должен платить нескольким компаниям?

Я живу на первом этаже пятиэтажного дома. У нас затеяли капитальный ремонт крыши. Квартира не приватизирована. Знаю, что платить должен муниципалитет, ноте отказываются. И главный вопрос. Должен ли я платить столько же по тарифу сколько платит проживающий на 5 этаже? Ведь я на первом и тариф должен быть меньше как бы.

Управляющая компания предлагает сдать определенную сумму (150800 рублей) на капитальный ремонт газопровода дома как разовый платеж помимо оплаты за кап ремонт и текущий ремонт. Правомерно ли это? Кто контролирует расчеты на ремонт и необходимость этого ремонта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оплата приходит по кап. ремонту в Фонд капитального ремонта отдельно, от оплаты ЖЭК (включающих: содержание жилья+ремонт). Никаких кап. ремонтов не делают. Договоров по ремонту дома 5-ти этажного не составляли. Сметы по кап. ремонту не видела. За какой ремонт я должна платить в Фонд кап. ремонта или ЖЭК? А договор я должна подписать предварительно?

Без согласия жильцов был проведен ремонт в подъезде. Раз ремонт выполнен деньги с дома снимут все равно, вопрос какие. Я запросила смету, Смета составлена так чтобы сожрать как можно больше денег со статьи текущий ремонт МКД.

Вопрос как эту смету опротестовать и добиться соответствующей стоимости ремонта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение