Коммунальный платеж на капитальный ремонт - должен ли я платить, если оценка и график ремонта отсутствуют?

• г. Жигулевск

Вопрос касается коммунального платежа капитальный ремонт Оценка о необходимости ремонта и его объема никем не проводилась не составлен график ремонта, нет сметы, а тариф уже назначен, должен ли я платить.

Ответы на вопрос (1):

платить должны на основании части 2 ст.154 ГК РФ

ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 154. Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги

2. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:

1) плату за содержание и ремонт жилого помещения, в том числе плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме;

2) взнос на капитальный ремонт;

3) плату за коммунальные услуги.

(часть 2 в ред. Федерального закона от 25.12.2012 N 271-ФЗ)