Могут ли удерживать взносы в профсоюз, если я получаю пособие до 1,5 лет? Почему не был сделан перерасчет пособия?

• г. Могоча

Пособие до 1.5 лет получаю с января, а с мая у меня стали удерживать взносы в профсоюз. Скажите имеют ли право? 2 месяцами ранее мне делали перерасчет декретного т.к.предоставила справку о доходах на другом предприятии, почему мне не сделали перерасчет пособия?

Ответы на вопрос (1):

Если вы член профсоюза то вы конечно должны оплачивать членские взносы

почему не сделали перасчет-задавайте вопрос своему бухгалтеру

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в декрете, получаю пособие до 3-х 50 руб. бухгалтерия стала удерживать по взыскательному листу 50% от пособия. Имеют ли право с пособия? Это же не зарплата.

Я получала пособие на второго ребенка от рождения до 1,5 лет. 1,5 года исполнилось 12 мая 2016 года. 27 июля 2016 года родился 3 ребенок. При оформлении документов в МФЦ мне сказали, что на старших детей я могу не предоставлять справки о доходах для назначения детского пособия. На 3 ребенка я предоставила справки о доходах в сентябре 2016 года, для получения повышенного пособия. На второго ребенка пособие назначили с 27.07.2016, т.е. с того момента, как семья стала многодетной. Я позвонила в собес, там мне сказали, чтобы получить пособие с 12.05.16 по 27.07.16 мне необходимо принести справки о доходах за последние 3 месяца и написать заявление на перерасчет пособия, что я и сделала в октябре 2016 года. Мне пришел отказ о возмещении пособия от 1,5 лет до того момента, когда семья стала многодетной. Объясняют это тем, что пособие назначают либо как малообеспеченным по доходам, либо как многодетным без учета доходов, но с того момента, как семья стала многодетной. При подаче документов в МФЦ никто об этом не предупредил. Мне пришло официальное пособие с администрации с отказом. Подскажите, пожалуйста, могу ли я рассчитывать на возмещение пособия на ребенка за период от 1,5 лет до того момента, как семья стала многодетной? Куда обращаться?

Я многодетная мама. В ноябре 2014 года делала ежегодную перерегистрацию детских пособий в соц. защите (предоставила все полагающиеся справки). А сегодня уже 23 января и пособия до сих пор нет. имеют ли право задерживать пособия и если нет, то куда обратиться?

Я сейчас получаю пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет. Скажите имеют ли право судебные приставы удерживать с этого пособия 50% да долги перед банком. Спасибо.

На работе мне пришел отказ по перерасчету и замене лет для расчета пособия. (я в декрете, ежемесячное пособие)говорят, случаях, когда заявление на замену лет написано позже, чем реестр был отправлен в ФСС, перерасчёт пособия не производится.

На работе Связались с ФСС, они ссылаются на Письмо ГУ — МРО ФСС РФ от 01.04.2020 N 14-15/7710-1253 л.

В письме говорится:

«Закон 255-ФЗ не содержит положения, согласно которому после подачи работницей заявления о замене календарных годов (календарного года) в период после назначения и выплаты пособий организация обязана пересчитать ранее выплаченные пособия.

Перерасчет пособия предусмотрен лишь ч. 2.1 ст. 15 Закона 255-ФЗ, если пособие по временной нетрудоспособности назначено и выплачено без учета выплат, начисленных бывшим работодателем, то после представления работником справки о заработке по Форме 182-н от этого работодателя пособия необходимо пересчитать и доплатить.

Таким образом, основания для пересчета ранее назначенного и выплаченного пособия у организации отсутствуют».

Мои права нарушены? Они имеют право отказать в перерасчете пособия?

На предприятии требуют справку о рождении ребенка (ф. 024), единовременное пособие уже выплачено год назад. Сейчас я уже и не помню предоставляла ее или нет. Справка о неполучении пособия отцом предоставлена. ФСС требуют справку от предприятия, предприятие с меня, грозя удержать сумму пособия. Подскажите, пожалуйста, как быть? Ольга, г. Краснодар.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я обратилась в УСЗН за начислением пособия на детей. Предоставила необходимые документы, среди которых справка мужа о доходах с работы и моя справка о том, что я получала пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет в организации (в которой работала до декрета). Вот организация мне дала справку только до 1 июля 2015 года, а с 1 июля пособие стал выплачивать ФСС на расчётный счёт. Теперь УСЗН требует у меня справку за июль, август, сентябрь из ФСС. Филиал ФСС находится в другом городе. Имеет ли УСЗН право требовать с меня эту справку или они должны сами запросить её в ФСС?

Бывшая жена требует справку о доходах за последние 3 месяца, якобы для оформления детского пособия. Разведены уже 2 года, ребенку 5 лет. Официально на алименты не подавала, плачу ежемесячно сам. Что за пособие и какое отношение имею я к этому пособию, зачем справка о моих доходах?

Работник предоставил справку 182 н с недостоверными данными. Было начислено пособие по беременности и родам. В дальнейшем выяснилось, что справка неверная и это ошибка бухгалтерии предприятия, где раньше работница работала. Образовалась большая переплата. Можем ли мы удерживать переплату из дальнейшего ежемесячного пособия до 1,5 лет (С пособия при рождении удержать не можем, т.к. , зная о переплате, пособие получит муж в своей организации). И можем ли мы отказать в выдаче справки о том, что она не получала у нас пособия при рождении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение