Какие документы необходимо предоставить для замены паспорта после смены фамилии?

• г. Улан-Удэ

Меня зовут Ольга я во время не поменяла паспорт в связи замены фамилии после брака так как я не знала что в течении месяца но мне сказали что не знание закона не освобождает от ответственности это понятно но у меня на руках 2 месячный ребенок рожденный кесерево я востонавливалась после операции сказали принести докозательство какую справку нужно принести?

Ответы на вопрос (1):

Принесите справку из лечебного учреждения о вашем нахождении на лечении в указанный период

Спросить
Пожаловаться

Вышла замуж, в браке взяла фамилию мужа, но паспорт не поменяла. Развелась по этому же паспорту, после развода взяла девичью фамилию. В свидетельстве о расторжении брака написано, разные фамилии, тоесть как в паспорте (девичья).

Моя фамилия (девичья).

Фамилия мужа

И после расторжения я беру свою фамилию Девичью.

Прошло уже много лет после развода. И только сейчас мне сказали, что свидетельство заполнено не верно. Так ли это? И что теперь делать?

Я поменяла паспорт в связи со сменой фамилии после брака. И через месяц, по закону, мне нужно менять снова паспорт, так как исполнится 20 лет? Или нет?

Был расторгнут брак, фамилию менять не стала сразу. Спустя долгое время решила поменять и поменяла. Дали мне свидетельство о переменки имени и в свидетельствах о расторжении брака и рождении ребёнка фамилию поменяли на девичью. Потом я заказала справку и мне не предоставили неделю назад. В связи с получением справки паспорт не поменяла, получала ее по фамилии мужа. О том что паспорт надо было заменить в течении 30 дней я не была оповещена, ни МФЦ, ни Отделом ЗАГС. Что теперь мне делать?

Меня интересует вопрос замены паспорта по смене фамилии. Паспорт, как оказалось я должна была поменять в течении месяца после регистрации брака, но не поменяла во время. Сейчас говорят будет штраф. Но я слышала, что военнослужащие не подлежат административному наказанию за нарушение паспортного режима. Так ли это? И если можно напишите какая это статья?

Я поменяла паспорт в связи со сменой фамилии по замужеству в городе Севастополе, а прописана в другом регионе, когда сдавала документы на замену паспорта мне сказали что так как я меняю паспорт не по месту прописки, штампа о регистрации стоять в паспорте не будет, и что после получения нового паспорта мне нужно будет поехать в фмс по месту регистрации в течении 7 дней и там поставить штамп иначе будет штраф. Подскажите пожалуйста так ли это, или мне все таки должны были поставить штамп там где я получала новый паспорт?

Я получила российский паспорт без отчества. Теперь вышла замуж и поменяла фамилию. Могу ли я при замене паспорта на новую фамилию заодно и вписать отчество, или это нужно делать два паспорта? В заявлении нужно указать причину замены паспорта - в связи с заключением брака? Или по личной необходимости?

При регистрации брака не взяла фамилию мужа так как через два месяца нужно менять паспорт по достижению возраста. Пришла в загс для смены фамилии, но мне сказали что у меня паспорт просроченный и фамилию мне поменяют после получения нового паспорта. Законно ли это? Так и придется два раза менять паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В связи с заключением брака (27.01.2015 (смена фамилии) и по возрасту (д.р. 27.02.) нужно менять паспорт. На руках 3-х месячный ребенок. Что меня ждет?

После регистрации брака какое-то время оставалась на девичьей фамилии. Сейчас получила свидетельство о перемене имени (взяла фамилию мужа), но в свидетельство о браке изменения не вносила. Какую причину указывать при заполнении заявления на замену паспорта на сайте госуслуг? Если я указываю в связи с заключением брака, то нужно указать данные из свидетельства о браке, но там стоит моя девичья фамилия. Как быть?

Я выхожу замуж и собираюсь поменять фамилию, на замену паспорта мне дается месяц. Мои документы считаются ли действительными до замены паспорта в течении месяца? Или же со дня регистрации брака я не могу проводить операции со своим паспортом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение