Возможно ли сдать налоговые документы за неполный год для возврата подоходного налога при продаже квартиры и покупке новой, если выходишь на пенсию в этом году и собственность менее трех лет?

• г. Нижневартовск

Можно ли сдать документы в налоговую инспекцию за неполный год, для возврата подоходного налога с покупки квартиры, если я выйду на пенсию в этом году а буду продавать свою квартиру, которая в собственности менее трех лет и покупать другую квартиру большей стоимостью в следующем году?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Налоговая декларация подается за целый год. Какие документы Вы собираетесь подавать за неполный год?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вы имеете право использовать три предшествующих года перед выходом на пенсию.

Спросить
Пожаловаться

3-НДФЛ за 8 месяцев 2015 года. Или возможно отчитаться за три последних полных года для получения возврата за покупку квартиры

Спросить
Пожаловаться

Купленная квартира оформлена как собственность на жену. Решили продать до истечения трех лет. Стоимость проданной квартиры меньше миллиона рублей. Купили другую квартиру. Оформили квартиру как собственность мужа. Получит ли муж в этом случае возврат подоходного налога с покупки второй квартиры.

Какие документы нужно подавать в налоговую для возврата 13% налога с покупки квартиры! И еще мой отец 2 й год как на пенсии, не работает, квартира была куплена в 2013 году, имеет ли он право на возврат подоходного налога за предыдущие годы работы.

В 2004 г. я приобрела квартиру.

В 2005 г.подала в налоговую инспекцию декларацию о возврате подоходного налога. Возврат был получен.

А в 2005 г. поменяла место работы. Новая фирма зарегистрированна в налоговой инспекции г. Москвы. Поданные документы о возврате подоходного налога за 2005 г. в налоговую инспекцию г. Нефтеюганска прошли провекру о чём полученно уведомление в марте 2006 г. Но возврат досих пор не произведён. Какой срок возврата подоходного налога? Налоговая инспекция какого города возмещает подоходный налог?

Возврат подоходного налога с покупки квартиры можно получить один раз. Ситуация следующая: семья приобрела квартиру в 2007 году, супруг получил возврат подоходного налога, т.к. квартира была оформлена на него. В 2015 году данная квартира была продана и семья приобрела другую квартиру, оформив её на супругу. Вопрос: Может ли супруга отказаться от возврата подоходного налога в пользу мужа? Спасибо!

Купил квартиру девятого апреля 2013 года, скажите сколько у меня есть времени для подачи заявления в налоговую инспекцию для возврата подоходного налога (13%) с покупки квартиры?

В 2004 г. я купила квартиру в собственность. Обратилась в налоговую инспекцию с декларацией по возврату подоходного налога. Мне устно отказали на основании того, что в 2002 г. я уже использовала возврат подоходного налога. В 2002 году я приобрела жилой дом стоимостью 50 т.руб. Права ли налоговая инспеция, отказав мне в возрате подоходного налога, если даже обе покупки не превышают 600 т.руб. (так сказано в документах при заполнении декларации - "не более 600 т.руб.")?

Спасибо.

Продаю квартиру менее 3 лет в собственности, у мения оформлен возврат подоходного налога с покупки квартиры. Можно ли списать налог с продажи квартиры из тех средств что мне ещё не доплатили по возврату НДФЛ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я выхожу на пенсию 1 августа 2015 года, имею в собственности квартиру менее трех лет продаю её за 3,5 млн. руб а покупаю другую стоимостью 5 млн. руб. Имею ли я право на возврат подоходного налога? Если да то какие документы для этого нужны и за какие года?

Хотим с мужем взять ипотеку. Я заемщик. Он созаемщик. На кого и как правильно оформить собственность, чтоб сделать возврат подоходнего налога с покупки квартиры. Я этим правом воспользовалась (2009 год) при покупке квартиры стоимостью 1,3 млн руб. Покупка в этом году будет (до поправки в налог. Законе)

Проконсультируйте по вопросу возврата подоходного налога с покупки квартиры. В 2001 году производилась покупка квартиры в деревне стоимостью в 25000 рублей и получен возврат подоходного налога. В 2017 году приобретена квартира в ипотеку стоимостью 2 000 000 рублей. Имею ли права "добрать " недостающую сумму подоходного налога (до 260 000 рублей) ?Являюсь рабочим пенсионером.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение