Возможно ли сдать налоговые документы за неполный год для возврата подоходного налога при продаже квартиры и покупке новой, если выходишь на пенсию в этом году и собственность менее трех лет?

• г. Нижневартовск

Можно ли сдать документы в налоговую инспекцию за неполный год, для возврата подоходного налога с покупки квартиры, если я выйду на пенсию в этом году а буду продавать свою квартиру, которая в собственности менее трех лет и покупать другую квартиру большей стоимостью в следующем году?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Налоговая декларация подается за целый год. Какие документы Вы собираетесь подавать за неполный год?

Здравствуйте! Вы имеете право использовать три предшествующих года перед выходом на пенсию.

3-НДФЛ за 8 месяцев 2015 года. Или возможно отчитаться за три последних полных года для получения возврата за покупку квартиры