Спросить бесплатно

При заключении договора поставки (я являюсь Поставщиком)

, одним из пунктов договора предусматривалось возмездное оказание маркетинговых услуг. Стоимость услуг определялась, как процент от суммы товарооборота за отчетный период (месяц). При этом была прописана минимальная сумма маркетингового бюджета.

По результатам работы за год оказалось, что процент от суммы товарооборота значительно меньше минимальной сумме маркетингового бюджета. Покупатель выставляет требование о возмещении разницы. Пункт о перечислении неизрасходованного маркетингового бюджета на расчетный счет покупателя в договоре отсутствует. Должен ли я платить, или я могу отказаться от исполнения договора на основании ст.782 п.1 ГК РФ? Сможет ли в этом случае Покупатель подать иск о возмещении упущенной выгоды?

Заранее спасибо за помощь!

Дмитрий.

vip
вопрос №703440
прочитан 16 раз

Дмитрий, если Вы хотите получить корректный ответ на Ваш вопрос - необходимо смотреть текст договора.

Похожие вопросы

адвокат Маняшин Валерий Викторович:

ИП отвечает по долгам всем принадлежащим ему имуществом (даже которое не было использовано для предпринимательской деятельности) - дача , автомобиль и прочее .


юрист Возный Евгений Викторович:

Для изучения договора и консультации рекомендую обратиться лично к выбранному на сайте юристу.


юрист Галеева Фарида Камилевна:

Суд будет исходить из стоимости услуг перевозки указанных в договоре транспортных услуг.


юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич:

Екатерина, насколько я понимаю, это виртуальная юридическая, а не бухгалтерская консультация.


юрист Булатова Ирина Дмитриевна:

Ваши жалобы: [i]-Провоцирование меня на игру путем рассылки актуальных ссылок сайта на личную почту. - Каждый день у них новые сайты в п.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X