И что нам делать в первую очередь когда он сюда приедет какие первые юридические шаги сделать, куда идти

• г. Мурманск

Помогите пожалуйста! Я гражданка России, мой парень - гражданин Беларуси. Он хочет приехать жить в Россию, не меняя гражданства, мы хотим устроить его здесь на работу. Но меня волнует вопрос: чтобы жить вместе мы хотим снимать квартиру, так как ни у меня, ни у него здесь своей жилплощади нет. Тогда получается что его нужно же где-то зарегистрировать по месту жительства. А как это сделать можно? Мои родители не разрешат мне зарегистрировать его в нашей квартире. Я так понимаю, что в съемной квартире тоже нельзя? Ведь при приеме на работу регистрация будет нужна? И что нам делать в первую очередь когда он сюда приедет какие первые юридические шаги сделать, куда идти, чтобы мы могли нормально жить вместе, устроить его на работу? Помогите пожалуйста! Мы начали уже заранее искать ему работу здесь! Я очень переживаю! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вы можете упростить вашу совместную жизнь, если зайдете для консультации в районное отделение ФМС РФ.

Граждане РБ с недавних пор имеют право вставать на миграционный учет до 30 дней со дня прибытия в место пребывания. А для трудоустройства - вообще не требуется регистрация, это запрещено ТК РФ.