Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

У меня умерла мать, она была прописана в неприватизированной квартире, больше там никто не прописан. Кому теперь достанется эта квартира?

вопрос №70352
прочитан 15 раз
Оцените вопрос

К сожалению, но квартира отойдёт к государству, т.к. она была неприватизированной и не являлась собственностью Вашей матери.

С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании права пользования жилым помещением по основаниям, указанным в ст.ст. 53, 54 ЖК РСФСР. В соответствии со ст. 53 Жилищного кодекса РСФСР члены семьи нанимателя, проживающие совместно с ним, пользуются наравне с нанимателем всеми правами и несут все обязанности, вытекающие из договора найма жилого помещения. Даже если члены семьи нанимателя перестали быть таковыми по тем или иным причинам, но продолжают проживать в занимаемом жилом помещении, они имеют такие же права и обязанности, как наниматель и члены его семьи. Именно данный юридический факт: совместное проживание Вам будет необходимо установить в суде. С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X