Недавно переехали в квартиру, сделали ремон, сейчас покупаем мебель.

• г. Москва

Помоги пожалуйста!

У нас постоянно возникает конфликт с соседом этажом ниже.

Букволько вчера собирали мебель. НЕ ВЕРЛИЛИ! Стучали молотком чтобы прибить заднюю стенку тумбочки в ДСП. Сами понимаете что это не такой сильный стук. Вопрос в слудующем. Есть Закон тишины. В нем указано время проведения ремонтно-строительных работ. Интересует следующее что именно входит в это. Но также в законе указано что время для отдыха с 22.00 до 6.00.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена. Эти вопросы регламентироваы ЗАКОНОМ ГОРОДА МОСКВЫ "О СОБЛЮДЕНИИ ПОКОЯ ГРАЖДАН И ТИШИНЫ В НОЧНОЕ ВРЕМЯ В ГОРОДЕ МОСКВЕ".

1. К действиям, нарушающим покой граждан и тишину в ночное время на защищаемых территориях и в защищаемых помещениях в городе Москве, относятся:

а) использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли - киосках, павильонах, лотках, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;

б) игра на музыкальных инструментах, крики, свист, пение, а также иные действия, сопровождающиеся звуками, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;

в) использование звуковых сигналов охранной сигнализации автомобилей, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;

г) использование пиротехнических средств, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;

д) производство ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;

е) иные действия, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины в ночное время на защищаемых территориях и в защищаемых помещениях в городе Москве.

С уважением,