Перевозка ребенка из России в Украину и обратно без присутствия отца - как это сделать?

• г. Москва

Я являюсь гражданкой Украины, но на данный момент нахожусь в России и со мной ребенок 8 лет. муж-отец ребенка тоже в России. Как мне перевезти ребенка в Украину и потом с ним же вернуться в Россию. Весь путь мы будем производить без отца.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! По общему правилу согласие второго родителя не требуется, если ребенок едет с одним из родителей

Спросить
Пожаловаться

А украинская таможня впустит нас и выпустит потом?

Спросить
Пожаловаться

действия Укр.таможни (и пограничников) в данное время - непредстказуемы....

Спросить
Пожаловаться

Таможня занимается проверкой карманов и чемоданов. И к выезду-въезду детей не имеет ни малейшего отношения. Для пресечения границы с ребенком Вам нужно нотариальное согласие отца ребенка. без него ни украинские пограничники, ни российские, ребенка не пропустят.

Спросить
Пожаловаться

Такая проблема... отец ребенка проживает в россии, я гражданка украины, ребенок родился в россии, но живет со мной в украине, могу я без разрешения отца (нотариально) вывезти ребенка в россию, к отцу. Ребенку 10 лет.

Я гражданка Украины, мой ребенок 2.5 лет гражданин Украины, отец ребенка гражданин России. Всегда перемещались через границу Украина-Россия и обратно вместе. Теперь вот едем из России в Украину без мужа, я и мой ребенок. Нужно ли от отца ребенка разрешение на вывоз ребенка из России и ввоз в Украину? В какой стране оформлять это разрешение? Сколько стоит?

В данный момент я - гражданка России, нахожусь вместе с ребенком 3 лет в Украине. Муж, гражданин России, живет в России. У меня есть желание вернуть гражданство Украины. Смогу ли я в этом случае подать иск на развод с мужем (который, к сожалению, оказался алкоголиком) в Украине.? Делить имущество я не собираюсь. Меня интересует прежде всего судьба ребенка. Ребенок родился в России, в метриках указано, что отец-гражданин России, мать-гражданка Украины Не буду ли я иметь меньше прав на ребенка-будучи гражданкой Украины? Можно ли ребенку дать гражданство Украины? И в дальнейшем, смогу ли я с ребенком без нотариальнозаверенного разрешения отца пересекать границу, например Украина-Россия? Или мне подождать с возвращением Украинского гражданства до разрешения своих семейных проблем?

Я являюсь гражданкой Украины, нахожусь в России почти 8 месяцев, могу ли я выехать в Украину и через неделю вернутся обратно в Россию?

Если я в данный момент проживаю в России, я гражданка Украины, муж гражданин России, брак был зарегистрирован в России, мне нужно из России вернуться в Украину, а потом вернуться в Россию

Впустят ли меня обратно в Россию? Ситуация с Короновирусом не помешает въехать?

Ребенок мужа 14 лет гражданин Украины, мать гражданка Украины, отец гражданин России. Что нужно для того, чтобы он мог пересечь границу Россия-Украина с совершеннолетней сестрой (гражданкой России) без родителей.

Как бабушке (гражданке Украины) вывезти ребенка (гражданина России) из Украины в Россию? Родители ребенка граждани России, мать в данный момент находится на Украине, а отец в России. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Украины в данный момент нахожусь в России приехать в Украину не могу, моя жена хочет вывезти ребёнка 9 лет в Россию, как можно вывести его без моего участия?

Мы граждане Украины. Сейчас находимся в России. Я хочу поехать в Украину со своим 8-летним сыном. Отец ребенка остается в России. Если в России отец оформляет доверенность на вывоз ребенка за пределы России, потом въехать в Россию по доверенности, оформленной в России, а не в Украине сможет ли ребенок? Украинская таможня пропустит нас по доверенности, данной в России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение