На данный момент в квартире не она не ребенок не проживают, из-за постоянных конфликтов снимают жилье.

• г. Санкт-Петербург

У меня к Вам следующий вопрос:

В двухкомнатной квартире, в Санкт-Петербурге, (общая площадь примерно 53 кв.м., кирпичный точечный дом примерно 1973 г.п., строился и заселялся как ЖСК, приватизирован, после смерти (отца) одного из отвественных квартиросъемщиков, на второго съемщика (мать) в полном объеме. На сегодняшний день собственник (согласно приватизации) имеет взрослую дочь и несовершеннолетнюю внучку (16 лет), которые прописаны на данной жилплощади с рождения), имеет огромное желание выселить дочь и внучку с предоставлением комнаты. Денег на приобретение дополнительного жилья она не имеет, соотвественно собственник предполагает продать 2-х комнатную квартиру в г. СПб и приобрести 1 к.кв. для себя и комнату для дочери и внучки.

Дочь естественно не хочет идти га данный шаг, т.к. понятно, что по смерти своей матери унаследует уже со своей дочерью квартиру целиком. На данный момент в квартире не она не ребенок не проживают, из-за постоянных конфликтов снимают жилье.

На сколько это реально... и как можно противостоять собственнику (матери).

Ответы на вопрос (1):

Герман! никак не противостоять.Просто НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ.