А возможно ли существование такого же рамочного договора купли-продажи с приложениями касающимися количества и цены товара.

• г. Москва

Пономаревой И.А.

Ирина, получив Ваш ответ на мой вопрос № 70066 озадачился вот еще чем:

а возможно ли существование такого же рамочного договора купли-продажи с приложениями касающимися количества и цены товара. Договор так же заключен на длительный срок. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Егор, добрый день!

Да можно, только в договоре должно быть указано хотя бы наименование товара.

С уважением,

Ирина Пономарева.

Спросить
Пожаловаться

Заключен договор купли-продажи а/м с автосалоном, внесена требуемая предоплата 50 тр, цена в договоре прописана в рублях, пункта о возможности изменения цены в договоре прописана в рублях, пункта о возможности изменения цены в договоре нет, комплектность товара (а/м) прописана в приложении к договору купли продажи. Позвонил менеджер автосалона и сообщил, что цена изменилась, что автосалон либо хочет больше денег на 20%, либо расторжения договора. Я хочу обещанную машину по цене указанной в договоре. Как возможно заставить автосалон соблюдать условия договора? Расторгать договор и забирать предоплату отказалась, пообещала встретиться в суде.

Можно ли указывать в договоре на доставку от Юр.лица Физ. лицу стороннего контрагента субъекты - Продавец, Покупатель, Транспортная компания

Покупатель купил товар у Продавца по договору купли-продажи.

Транспортная компания по Договору о транспортных услугах (Транспортная компания-Покупатель) везёт товар Покупателю. Можно ли ссылаться в этом договоре на договор купли-продажи Продавца и Покупателя явно: в тексте договора о транспортных услугах писать осуществляет перевозку Товара по договору Купли продажи № такой то от такого то чила (и указывать наименование Продавца ООО Продавец и реквизиты договора купли-продажи

Какого типа договор должен быть заключен между Продавцом и Транспортной компанией? Нужен ли такой договор?

Спасибо.

Заключен договор с поставщиком по 223-фз на 500 000.00. При этом в Спецификации к договору указаны конкретные товары, их цены и количество. В договоре прописано, что цена договора может изменяться. Документация опубликована, договор подписан. Вопрос в следующем: цена на некоторые товары может изменяться по нескольку раз в день. Какими документами это отражать?

Мною недавно заключен договор участия в долевом строительстве. По договору я должна полностью оплатить цену договора к определенному сроку, что я и собираюсь сделать в скором времени. Меня смущает только пункт в договоре №2.4:

Условия изменения цены Договора как отраженные в Договоре, так в нем и не отраженные могут изменяться или вводиться дополнительными соглашениями к Договору. Что здесь имеетя ввиду и значит ли это, что цена договора, которую я полностью оплачу не является конечной? Какие могут возникнуть неотраженные в договоре условия, которые повлекут изменение цены договора?

Заранее спасибо, Ирина.

Заключен договор купли-продажи кухонной столешницы по индивидуальным размерам. На следующий после заключения договора день продавец по телефону известил меня о том, что столешница будет стоить на 10 000 дороже цены, указанной в договоре, так как менеджер расчитал стоимость заказа по ошибочной цене. Я отказалась доплачивать. Могу ли я требовать продажу товара по цене, указанной в договоре, или получить компенсацию при расторжении договора? Как расчитать такую компенсацию? Благодарю за ответ.

В договоре купли-продажи не указано количество товара, количество товара указано в приложении к договору.

Возникают вопросы:

Обязательно ли нужно указывать количество товара в договоре и является ли договор согласованным.

Подали заявление в арбитражный суд на покупателя: купил товар и не оплачивает, отгрузки производились на основании договора поставки. Суд не признает, что договор заключен, так как мы не можем предоставить спецификации на поставку товара. Каждый раз при отгрузке были выставлены счета покупателю (с указанием кол-ва и цены за товар). Может ли данный документ являться спецификацией к договору поставки? Как можно обойти этот пункт в договоре: Поставка товара осуществляется отдельными партиями. Ассортимент, количество и цена товара определяются в соответствии с накладными и счетами, выписанными на основании согласованной заявки Покупателя и являющимися неотъемлемой частью настоящего договора. ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Год назад мной был заключен предварительный договор на продажу квартиры с покупателем. В предварительном договоре цену мы не указали. Я уклонился от заключения основного договора, так как покупатель стал назначать цену очень низкую. Покупатель подал в суд для понуждения меня заключить договор купли-продажи. В суде мы заключили мировое соглашение, но цену опять же не обговорили. Приставы в обеспечение заключения договора наложили арест на мою квартиру. Далее мы с покупателем приступили к обговору цены, но в итоге так к соглашению и не пришли. И как итог договор не заключен. Покупатель по-прежнему настаивает на очень низкой цене. P.S. Арест до сих пор наложен, договоренности по цене нет. Как мне теперь снять арест? Спасибо за внимание.

Заключен договор поставки. В спецификации к нему указан вид товара - бензин 92, объем (количество) и определенная цена (Цены могут изменяться только по соглашению Сторон). Если Поставщик хочет изменить цену товара, а покупатель просит поставить дополнительно еще бензин 95, но в рамках существующего объема (количества) по Договору, то как эти два момента лучше оформить? Дополнительным соглашением или приложением к Договору и как корректно сформулировать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение