Ребенка не берут в сад. нет мест 1,8 года. Если компенсации. Живём в Астраханской области!

• г. Москва

Ребенка не берут в сад. нет мест 1,8 года. Если компенсации. Живём в Астраханской области!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Право ребенка на дошкольное образование гарантировано ч. 2 ст. 43 Конституции РФ. Место в детском саду может быть представлено как на общих основаниях, так и в льготном порядке. Если вам отказываю в предоставлении места в ДОУ вам необходимо обратиться с письменным заявлением в управление образования вашего города с просьбой предоставить место в ДОУ. Порядок комплектации в ДОУ регулируется региональным законодательством. Прием в ДОУ производится в течение всего календарного года при наличии свободных мест. Приказ Минобрнауки РФ №293 от 08.04.2014г. Прием детей впервые поступающих в ДОУ осуществляется на основании медицинского заключения.

Спросить
Пожаловаться

По общему правилу дети принимаются в детский сад с возраста 3-х лет.

Спросить
Пожаловаться

Принят ли в Ульяновске и Ульяновской области закон о выплате компенсации если ребенка не берут в детский сад, нет свободных мест в саду? Ребенку 2,6 в детском садике нет мест слышали закон что если не берут ребенка в сад с 1.5 после выплачивают пособие 5.300 до 3 лет? Действует ли у нас в Ульяновской области этот закон?

Скажите, должны ли оплачивать компенсацию если ребенка не берут в детский сад Ребенку 1,7 года. Проживаем в Московской области, город Домодедово.

Здравствуйте. Моя дочь живет в Бердске Новосибирской области. Обратилась по вопросу компенсации за не предоставление места в детском саду ребенку, ей ответили, что Новосибирская область не выплачивает такую компенсацию. Правомерно ли это? Место в саду не предоставляют т.к. ребенку 2 года (нет таких групп).

В Московской области, существует закон о том, что если не предоставляют ребенку место в детский сад, то положена компенсация за не предоставление места. Ситуация такова: года назад я переехала из Москвы в область и прописалась вместе с ребенком. На руках у меня были подтверждающие документы, гарантирующие место в Московский садик. В подмосковном департаменте образования, мне было сказано, что московские бумажки здесь недействительны и нам не предоставили место в саду, мотивируя нехваткой мест (ребенку на тот момент, год назад было 3 года). В этом году нам предоставили место. Меня интересует - могу ли я получить компенсацию о не предоставлении места за прошедший год? Узнала об этом законе только на днях.

Ребёнку 3 года 3 мес. не берут в садик, говорят нет метст. Ребёнок прописан в тульской обл. п узловой, на данный момент проживаем в калуж. Обл.п.товаркво. В РАНО подавали заявление на сад сразу после рождения ребёнка. По смене места жительства пришлось забрать заявление, но через пол года вернулись. Хотели отдать в сад ребёнка, но теперь нам отказывают, а в рано отвечают, что это наше право держать ребёнка дома. Куда обращаться насчёт компенсации за садик, если ребёнка до сих пор не берут в сад? Ведь по закону берут с 1,5 лет.

У нас в посёлке (МО) 1 детский сад. Ребёнку в сентябре будет 3 года и в сад его не берут, так как нет мест. Могу ли я добиться компенсации или в московской области такого нет? Если есть, то куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Ребенку исполнилось 3 года, в детский сад не берут говорят мест нет. Я молодой специалист с высшим образованием пришлось уволится с места работы. На какую компенсацию я могу рассчитывать, так как государство не предоставляет на ребенка место в садике?! Проживаю РФ, Республика Крым, г. Саки.

Моему ребенку 3 года В очереди в детский сад стоит с 2 лет. По месту жительства Управление образования мне не предоставляет место в детском саду, говорят нет мест. Предлагают места в других районах города. Имею ли я права требовать место в дет. саду только по месту прописки ребенка? Могу ли потребовать компенсацию за непредоставления места по месту прописки или жаловаться в вышие инстанции Спасибо.

Действует ли закон о компенсации за отсутствие места в детском саду в Брянске? Моему ребенку 2 года и 3 месяца, в этом году в сад не берут, только в следующем.. Положена ли нам эта компенсация и как ее получить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение