Ребенка не берут в сад. нет мест 1,8 года. Если компенсации. Живём в Астраханской области!

• г. Москва

Ребенка не берут в сад. нет мест 1,8 года. Если компенсации. Живём в Астраханской области!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Право ребенка на дошкольное образование гарантировано ч. 2 ст. 43 Конституции РФ. Место в детском саду может быть представлено как на общих основаниях, так и в льготном порядке. Если вам отказываю в предоставлении места в ДОУ вам необходимо обратиться с письменным заявлением в управление образования вашего города с просьбой предоставить место в ДОУ. Порядок комплектации в ДОУ регулируется региональным законодательством. Прием в ДОУ производится в течение всего календарного года при наличии свободных мест. Приказ Минобрнауки РФ №293 от 08.04.2014г. Прием детей впервые поступающих в ДОУ осуществляется на основании медицинского заключения.

По общему правилу дети принимаются в детский сад с возраста 3-х лет.