Можно ли считать пять (четыре) дней в счет очередного отпуска или же это оформляется отпуском без содержания?

• г. Самара

Согласно ст. 125 ТК, отпуск можно разбить на несколько частей, одна из которых не должна быть менее 14 дней. Вопрос: остальная часть (части) могут ли быть меньше 14 дней и сколько дней они могут составлять. Можно ли считать пять (четыре) дней в счет очередного отпуска или же это оформляется отпуском без содержания?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!По договоренности с работодателем Вы имеете право взять отпуск на любое количество дней. Однако, у работодателя нет обязанности по закону предоставить Вам такой отпуск.