Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Согласно ст. 125 ТК, отпуск можно разбить на несколько частей, одна из которых не должна быть менее 14 дней.

Вопрос: остальная часть (части) могут ли быть меньше 14 дней и сколько дней они могут составлять. Можно ли считать пять (четыре) дней в счет очередного отпуска или же это оформляется отпуском без содержания?

вопрос №70362
прочитан 34 разa
Оцените вопрос

По договоренности с работодателем Вы имеете право взять отпуск на любое количество дней. Однако, у работодателя нет обязанности по закону предоставить Вам такой отпуск.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X