Скажите если я заберемению от парня и мы поженимся

• г. Калининград

Скажите если я заберемению от парня и мы поженимся, правда что моя мать если против этого ничего не сделает без моего потверждения и согласия.

Это так?

Ответы на вопрос (1):

Вы некорректно сформулировали вопрос. Исходя исключительного из жизненного опыта, я заключаю, что Вы не достигли 18 лет, верно ли это? Если да, то для регистрации брака Вам необходимо обратиться за разрешением в органы опеки и попечительства (это органы местного самоуправления по месту Вашего жительства, например, Управа района). Разрешение выдается, если: 1) Вы достигли 16 лет; 2) есть уважительная причина (например, беременность невесты). После регистрации брака в о/ЗАГС Вы "эмансипируетесь", то есть до достижения 18 лет получите все права совершеннолетнего гражданина. В этом случае мать потеряет над Вами юридическую "власть".