Вопросы компенсаций за работу в советское время в Пенсионном фонде - необходимость, периоды и процедура обращения

• г. Ноябрьск

Должны ли в пенсионном фонде делать доплату за работу в советское время? Если должны - то за какие годы и в какой сумме за каждый год? и если ПФР не сделала этого - то куда нужно обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, это называется валоризация пенсии, которая произведена с 01.01.2010г., если вы уверены, что у вас нет валоризации за советский стаж обращайтесь с заявлением в пенсионный фонд.