Мы с женой сейчас находимся в процессе развода.
Господа юристы! Пожалуйста, дайте совет!
Ситуация следующая.
Согласно брачному договору 3/4 доли в квартире, приобретенной в совместном браке на имя ЖЕНЫ, принадлежит мужу, а 1/4 доли -- жене.
Общих детей у нас нет. Жена после развода согласна получить от мужа денежный эквивалент своей доли (рассчитанный от рыночной стоимости этой квартиры на данный момент) и передать эту квартиру в полную собственность МУЖА.
Как лучше оформить эту сделку?
Заранее благодарен за ответ.

Уважаемый Александр!
Я советую Вам обратиться к нотариусу и заключить с женой соглашение по которому Вы отдаёте ей сумму, а она Вам передаёт свою долю.
У нотариуса есть типовые образцы таких соглашений.
С уважением,
Вы можете оформить это брачным договором (ст. 42 Семейного кодекса), однако только до момента расторжения брака. После расторжения брака Вы можете составить соглашение о разделе имущества (по желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено – ст.38 СК РФ) либо купить долю супруги, составив договор купли-продажи недвижимости. Между тем наиболее простой и дешевый способ - оформление брачного договора, поскольку это позволит вам избежать расходов на экспертиную оценку имущества, которая должна прилагаться к соглашению о разделе имущества, а также на оплату налога с суммы продажи недвижимого имущества. С уважением,