Та на себя, к если я оформил квартиру доставшуюся мне в наследство, то моя супруга не может на нее претендовать?

• г. Пятигорск

Та на себя, к если я оформил квартиру доставшуюся мне в наследство, то моя супруга не может на нее претендовать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

закон п.1 ст. 36 Семейного кодекса Российской Федерации трактует движимую и недвижимую собственность, полученную в результате безвозмездной сделки (дарения или наследования), как личное имущество одного из супругов, которое при разводе не делится.

Спросить
Пожаловаться

Не может!

Имущество , полученное в дар или в порядке наследования, является личной собственностью супруга. Разделу не подлежит!

Спросить
Пожаловаться

Может ли претендовать на недвижимость доставшуюся мне по наследству от бабушки моя двоюродная сестра. Если бабушка умерла 10 лет назад и мой дядя отказался от наследства в мою пользу. И дом еще тогда на меня оформили.

Если я написал заявление на право вступления в наследство, но еще не оформил на себя квартиру доставшуюся мне по наследству. Буду ли я считаться обеспеченным жильем?

Такой вопрос: cупруги в разводе. У супруге приватизированная квартира. Приватизирована на неё одну. Супруг дал добровольное согласие на приватизацию когда были ещё женаты. У супруга есть квартира, подаренная его матерью. Вопрос: если супруга продаст квартиру, может ли муж претендовать на половину денежных средств от продажи квартиры? И если муж продаёт свою квартиру может ли бывшая супруга претендовать на половину денежных средств от продажи его квартиры?

Такой вопрос. Супруги разведены, супруг от раздела имущества отказался, все осталось супруге. Через год супруга умирает. Может ли бывший супруг претендовать на наследство?

Если моя супруга имеет в собственности приватизированную квартиру, доставшуюся ей в наследство от умершей бабушки, может ли она быть участником приватизации квартиры, полученной мной как военный пенсионер от государства по окончании службы. Квартиру получал по договору соцнайма от Министерства Обороны на весь состав семьи ДО момента смерти бабушки супруги, то есть и на супругу тоже.

Является ли квартира, перешедшая по наследству от родителей, совместно нажитым имуществом в браке? Может ли на нее претендовать супруг (супруга)? И если квартиру родители подарят, может ли на нее претендовать при разводе супруг (супруга)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я находясь в браке, продала долю в квартире доставшуюся по наследству от деда, на эти деньги купила квартиру и оформила её на дочь, при разводе может муж претендовать на эту квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение