Та на себя, к если я оформил квартиру доставшуюся мне в наследство, то моя супруга не может на нее претендовать?

• г. Пятигорск

Та на себя, к если я оформил квартиру доставшуюся мне в наследство, то моя супруга не может на нее претендовать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

закон п.1 ст. 36 Семейного кодекса Российской Федерации трактует движимую и недвижимую собственность, полученную в результате безвозмездной сделки (дарения или наследования), как личное имущество одного из супругов, которое при разводе не делится.

Не может!

Имущество , полученное в дар или в порядке наследования, является личной собственностью супруга. Разделу не подлежит!