Могут ли сократить работника, (женщине 54 года), если до пенсии ей осталось 1 год. Спасибо.

• г. Москва

Могут ли сократить работника, (женщине 54 года), если до пенсии ей осталось 1 год. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!Не важно сколько работнику осталось до пенсии при сокращении численности или штата можно сократить любогого работника предупредив его за 2 месяца и предложив ему другую работу (при ее наличии), в случае если работник отказался от предложенной работы.