Вопрос о возможности первого наследника продать квартиру при наследственных проблемах в семье

• г. Владимир

По завещанию два наследника. Один наследник недееспособный и пропустил срок вступления в наследство. Может ли первый наследник по этому завещанию продать квартиру.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! По завещанию сколько наследников, если двое, то не может.

У наследника по завещанию доля, а не вся квартира. Или наследник по завещанию, тк же и наследник по закону?

А второй наследник, который принял наследство, не сообщил о наличии еще одного наследника нотариусу?

Квартира о которой идет речь где находится? Недееспособный наследник случайно не в ней же проживает?