Как правильно уволиться и сменить учредителя ООО при переходе на госдолжность, а также изменить фамилию наименее затратно?

• г. Саратов

Я являюсь учредителем и директором ООО, перехожу на госдолжность, нужно и уволиться и сменить учредителя. Как это сделать? И осложнило все то, что я недавно поменяла фамилию, мне нужно еще и фамилию изменить везде. В какой последовательности и наименее затратно это нужно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Сначала вносите сведения в ЕГРП о смене фамилии, для этого заполняется форма № Р14001, потом о смене директора и учредителя, тоже форма № Р14001. Обратитесь к специалистам они помогут. Можете обратится к нам