Как оформить прилегающую территорию к земельному участку выделенного под строительство дома, в аренду на 49 лет?

• г. Гудермес

Как оформить прилегающую территорию к земельному участку выделеного под строительство дома, в аренду на 49 лет?

Ответы на вопрос (1):

Если эта территория позволяет сформировать новый участок и при этом будут соблюдены градостроительные регламенты (их можно изучить в Правилах землепользования и застройки Вашего города (поселения), подавайте заявление в администрацию городского округа (сельского поселения) о предоставлении участка в аренду с аукциона (или без торгов, если Вы попадаете в соответствующую категорию арендаторов). Предварительно проконсультируйтесь с кадастровым инженером, который сделает Вам схему участка. Лучше в администрацию идти с готовой схемой.