Изменения в законодательстве для пенсионеров

Существуют ли изменения в законодательстве по поводу уплаты налога с продажи квартиры для пенсионеров? Пенсионер продал квартиру в 2014 году в собственности менее трех лет, вычетом уже пользовался ранее.., в таком случае он должен платить налог с продажи квартиры?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Льгот нет. Если квартиру получили безвозмездно, тогда налог от суммы свыше 1 млн. рублей 13%.или

вместо получения имущественного налогового вычета в соответствии с подпунктом 1 настоящего пункта налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение