Как защититься от требований брата по приватизации неприватизированной квартиры?

• г. Москва

В неприватизированной кв-ре проживаем я,брат и родители. Брат женился привел жену сюда и сразу начал требовать приватизации. Мы не хотим ее делать т.к. не знаем что ждать от брата. КАК нам себя защитить? В случае смерти родителей он будет доставать меня. Я не хотела бы иметь дело с бумагами типа размен квартиры. ЧТО я могла бы ему противопоставить? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если жена брата не зарегистрирована в квартире, то она не будет иметь право на участие в приватизации.

Приватизация возможна лишь с согласия всех зарегистрированных в квартире лиц. Заставить Вас приватизировать квартиру никто не сможет.

Приветствую вас Евгения.

Без вашего согласия или отказа на приватизацию он не может ничего сделать. Посоветовать тут сложно что то.

С уважением Фёдор Игоревич