Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Можно при покупке оформить квартиру на двух (2-ух)летнего ребенка?

вопрос №70390
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

В соответствии с п. 1 ст. 28 Гражданского кодекса за несовершеннолетних, не достигших 14-ти лет могут совершать от их имени родители, усыновители или опекуны.

Таким образом можно заключить договор купли-продажи квартиры если от имени покупателя-ребенка при заключении договора будет выступать одно из вышеуказанных лиц (родитель, усыновитель или опекун). Свидетельство о праве собственности на квартиру в этом случае выписывается на имя ребенка.

С уважением, ООО "ИНТЕР СЛАВИЯ-Д"

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X