Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Мое предприятие уволило меня переводом в другую организацию по сокращению штатов.

Новый работодатель находится в другом городе и планирует перечислять мне з.п. банковским переводом.

Имеет ли право банк брать с меня комиссионные в размере 3 %

c суммы перевода. Причем, когда я открывала счет физическому лица в банке об этом не было сказали ни слова, и не упоминается в выданном мне договоре.

Подскажите пожалуйста статьи права, которые регламентируют данный вопрос.

Огромное спасибо за ответ.

вопрос №70391
прочитан 3 разa
Оцените вопрос

Дело в том, наши отношения с банком с одной стороны регулируются статьями Гражданского кодекса РФ о банковском вкладе, с другой стороны - статьями ГК РФ о расчетах. Кроме того, в соответствии со ст. 29 Федерального закона "О банках и банковской деятельности" процентные ставки по кредитам, вкладам (депозитам) и комиссионное вознаграждение по операциям устанавливаются кредитной организацией по соглашению с клиентами. Кредитная организация обычно устанавливает тарифы по проводимым ею операциям, в том числе по операциям по зачислению и списанию со вклада средств в безналичном порядке, по получению наличных денежных средств со вклада, если указанные денежные средства поступили во вклад в безналичном порядке. Вам необходимо обратиться в банк и ознакомиться с утвержденными банком тарифами, а также проконсультироваться со работниками банка о возможности минимизации оплаты за услуги банка.

С уважением, Демидова Н.Г.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X