Что нужно делать для того что бы доказать профзаболевание гепатитом c?

• г. Чита

Что нужно делать для того что бы доказать профзаболевание гепатитом c?

Острое профзаболевание /отравление на рабочем месте-ОНМК?-2007, б/л 39 дней, не оформлен,*скрыт*диагноз гипертния, с 2010 г установили 3 гр инв. тот же диагноз-ДЭЦ-2-работа с неионизирующим излучением ПК.

Гострудинспекция-отказ в доп. расследовании скрытого страхового случая-при несогласии с ложным АКТф 4 от 2016 г, якобы профзаболевание, идите в суд, Кроме того есть профзаболевания, установленные профпатологом, входящие в Список профзаболеваний, однако профцентры-отказ в госпитализации, отказ включить их в Заключение.

Каковы сроки обращения в суд при скрытом несчастном случае на рабочем месте, в т.числе по профзаболеванию?

Работнику установлено профзаболевание. Через 7 месяцев работодатель подал в суд на профцентр о незаконности установления профзаболевания. Какой срок исковой давности для оспаривания факта профзаболевания?

При доказывании профзаболевания для суда достаточно заключения ФМБА гос. ноучного, что при таких условиях труда могло возникнуть профзаболевание? Спасибо.

Вы можете проконсультировать на счет прав человека о профзаболевании. У меня отец около 20 лет работает водителем автобуса в компании нпт, и тем самым начались проблемы со здоровьем, так как работа за рулем и сидячая. Возможно ли ему получить по закону проф заболевание.? В больнице незамарачиваются и коммисию не дают, говорят что обычному водителю автобуса неположенно профзаболевание. Только горным водителям. Может ли он по закону все же добится профзаболевания?

Какую сумму морального ущерба могу потребовать с работодателя по профзаболеванию, инвалид 3 группы 40%утраты трудоспособности, за период установления профзаболевания влезла в кредиты, чтобы оплачивать лечение, операцию, медицинские исследования которые стоят большие деньги чтобы установить профзаболевание, которые я теперь не в состоянии оплачивать банкам из-за состояния здоровья, а самое страшное запретили рожать из-за этого профзаболевания, в свои 33 года я теперь никому не нужна больная и без детей, помогите пожалуйста, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Компенсация морального вреда в результате профессионального заболевания.

Мне необходимо для создания медико - социальной экспертизы (доказать профзаболевание) заключение врачебной комиссии.

Больница и поликлинника требуют от меня запрос от работадателя о заключении состояния здоровья или запрос о годности к профессии.

Работодатель на это ответил, что запросы, которые мне нужны, предоставляются не сотруднику, а в медицинское учреждение и только по официальному требованию этого учреждения.

Твоя поликлиника должна выслать нам официальный запрос.

Замкнутый круг ( ( ( (

Вопрос.

Как мне получить заключение врачебной комисси для создания медико социальной экспертизы и последующих выплат в суде по профзаболеванию.? Что мне делать? Могу ли я без официального запроса с работы (а если я безработная) требовать с больницы и поликлинники проведения врачебной комиссии для определения профзаболевания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение