Федеральный закон о статусе военнослужащих вступил в силу с 1 января 1998 года.

Принят думой 6 марта 1998 года, подписан президентом РФ 27 мая 1998 года за номером 76-ФЗ.

Дело слушалось 19 февраля 1998 года по закону о статусе военнослужащих от 95, утративший силу с 1 го января 98.

Может ли решение районного федерального суда быть отменено в связи с нарушением норм материального права или в связи с вновь открывшимися обстоятельствами.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Если в деле открылись новые обстоятельства, суд вправе направить дело на доработку. Суд не мог руководствоваться законом "О статусе военнослужащих" от 1995 года, т. к. вступил в силу закон "О статусе военнослужащих" от 6 марта 1998 года.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как найти решение суда по номеру дела через интернет.

ответы на вопрос:

Зайдите в судебные дела на сайте суда и там по номеру в архиве сможете найти.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как должно выглядеть решение суда по гражданскому делу, вступившее в силу? Должен ли стоять номер постановления, определения.

ответы на вопрос:

Указывается номер дела

прошито, скреплено печатью суда, подпись секретаря.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как и где можно получить копию решения суда по уголовному делу от 2006 года. Есть только номер дел.

ответы на вопрос:

В архиве суда. Пошлите письменный запрос, есть ли копия, потом оплатите госпошлину и получите.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Надо знать какой районный суд выносил приговор и в архиве суда тот человек в отношении которого дело может получить копию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Иск поименован как незаконное обогащение. Человек требует с меня деньги за землю которую уже получил от меня по подложным документам. Дело в том, продавалось 300 м.кв., а получил он по липовой доверенности на третье лицо от моего имени 620 м.кв. за смехотворную цену, указанную в договоре, который не я же и подписывала. Теперь требует еще землю или деньги по распискам.

ответы на вопрос:

Надо подъехать в суд и взять копию решения, и еще вопрос далеко не простой, советую обратиться на очную консультацию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мой Вам сове обратитесь к специалисту.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли узнать по номеру дела решение суда?

ответы на вопрос:

Можно, если решение было опубликовано. Попытаться стоит. Зайдите на сайт суда в раздел "рассмотрение дел" и "опубликованные судебные акты".

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да, можно узнать по номеру дела результат рассмотрения..

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Получите в канцелярии решении суда.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, безусловно, можно зайдите на сайт данного суда.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу узнать номер дела, по которому уже вынесено решение, но на сайте районного суда отсутствуют все сведения о нём. Дело об установлении отцовства.

ответы на вопрос:

Номер этого дела Вы можете узнать непосредственно в канцелярии этого районного суда Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь в таком случае непосредственно в суд, а именно в канцелярии по гражданским делам, и выясните нужную вам информацию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь в канцелярию суда. Если Вы являетесь заинтересованным лицом либо участником процесса, Вам такую информацию предоставят по алфавитному указателю.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь в суд лично или по телефону, если вы сторона дела, то вам должны подсказать его номер. Также в суде можно получить копию решения суда.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Такие дела могут и не публиковать в силу специфики рассматриваемого дела. Если у Вас есть право на доступ к материалам дела, то обращайтесь непосредственно в суд или наймите юриста, который туда обратится.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

По делам об установлении отцовства сведения об участниках процесса и иные сведения скрыты и не подлежат размещению. Если Вы участник процесса, то копию решения суда можете получить в суде.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Дело в том, что сведения о делах с участием детей и по делам о решении вопроса отцовства материнства и споры о детях не размещаются на сайтах. Это информацию можно получить непосредственно в суде.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как по номеру ИЛ и ИП найти номер дела или решение суда по делу?

ответы на вопрос:

По номеру исполнительного листа - невозможно. По номеру исполнительного производства - необходимо зайти на сайт ФССП, в сервис "Банк данных исполнительных производств", далее выберите поиск по ИП, напишите номер исполнительного производства, сервис выдаст Вам всю необходимую информацию, в том числе каким судом вынесено решение и выдан исполнительный лист, а также контактный телефон судебного пристава-исполнителя. Копию решения суда Вы сможете получить в суде, вынесшим решение, подав соответствующее заявление, либо попробовать найти данную информацию на сайте данного суда в разделе "судебное делопроизводство".

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение