Спорный вопрос - могу ли я вселиться в новую квартиру, приобретенную через субсидию, если сделка до конца не завершена?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Я и мои соседи по коммунальной квартире получили субсидию на расселение коммунальной квартиры и через агенство по недвижимости приобрели с доплатой и ипотекой для меня однокомнатную квартиру. Таким образом были проведены через ГБР договора купли-продажи. Однако, у продавеца 1 кв. возникли сложности с приобретением 2 кв. по встречке и у них сделка в ГБР не состоялась. В настоящее время у меня и моих соседей на руках договора на собственность, но цепочка до конца не завершилась. Деньги мы еще не разблокировали. Имею ли я право на вселение и владение 1 кв в случае разблокировки средств на счетах или это спорный вопрос?

Ответы на вопрос (1):

Елена многое зависит от условий договора.

Надеюсь, что мой ответ на ваш вопрос, полностью вас удовлетворил.

С уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва - Мытищи.