Как защититься от иска на алименты при общем ребенке в гражданском браке?
₽ VIP

• г. Иркутск

Мой муж жил до меня гражданским браком с женщиной, от которой у них имеется общий ребёнок. Сейчас он платит на этого ребёнка неофициальные алименты (просто деньги на руки). Бывшая жена иногда в пылу ссоры угрожает ему подать на него в суд на алименты, чтобы его заставили их платить с момента рождения их сына. Однако, мы эти алименты платили! Что мы можем сделать в этом случае сейчас, чтобы обезопасить свою семью от такого шага бывшей жены? Ребёнку уже 6 лет и, если она так поступит, то сумма выйдет огромная.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна Юрьевна, мама ребенка заблуждается. Если она подаст на алименты, то они могут быть взысканы с момента подачи такого заявления в суд. На будущее.

Так же закон допускает взыскание за предыдущие 3 года до подачи иска, но при условии, что мама докажет, что она пыталась получить содержание на ребенка с отца, а он от этого уклонялся. Все эти обстоятельтсва необходимо доказывать. Причем, лицу, подавшему иск.

Впредь, старайтесь получать расписки с мамы ребенка, либо переводите ей деньги почтой с указанием назначения платежа.

Спросить
Пожаловаться

Если мой брат состоит в браке, но ушел от жены до рождения ребенка, ребенку 3 месяца, жена его может подать на алименты и за предыдущие месяца, когда ребенок еще только родился, хотя брат платил деньги, но чеков у него нет и ни каких доказательств, что он платил. Или она может подать в суд и как суд пройдет и с этого момента он начнет платить алименты?

Я гражданская жена, с мужем отсудили одного ребенка у бывшей супруги. Так как ему 14 лет в суде учли его желание. Платил алименты 33% , по решению суда теперь муж платит на содержание второго ребенка алименты, а бывшая жена ничего не платит, апиляцию проиграли. Можем мы подать в мировой суд, чтобы она тоже платила алименты?

Бывший муж моей гражданской жены не платит алименты на сына в течении пяти лет. Ребёнку 11 лет. Сейчас он хочет через суд добиться чтобы сын проживал с ним. Ребёнок тоже этого хочет. Если ребёнка присудят отцу сможет ли моя жена через суд взыскать с него не уплаченные алименты за эти пять лет.

Жена развелась с мужем и осталось от брака дочь 16-ти лет. на данный момент у него есть другая семья. Бывшая жена подала на алименты дочери, а его будущая жена подала встречный иск будущему мужу на алименты на первого не его сына и новорожденного его сына в браке, для того чтобы меньше платить дочери бывшей жены. Как сделать так чтоб он платил на двоих детей (дочери и новорожденного сына). в свидетельстве о рождении первого не его сына стоит его ф.и.о. как доказать что внебрачный сын не может претендовать на алимены? И что можно сделать?

Мой муж платит бывшей жене алименты на содержание ребёнка по их договоренности. На данный момент это чуть больше положенных 25%. У нас так же есть общий ребёнок с мужем 2, 5 года. Бывшая жена взяла ипотеку после их развода и угрожает повесить на моего мужа выплату ипотеки, так как она проживает с их несовершеннолетним общим ребёнком 12-лет. Она может это сделать?

Нашему с бывшей женой ребенку 6 лет. До этого момента я платил алименты на добровольной основе. Сейчас моя бывшая жена подала на меня в суд и мне пришло извещение платиль 1/4 от дохода офециально. Начиная с 08.09.2011.

Вопрос. Может ли она после этого опять пойти в суд и обязать меня заплатить алименты с момена рождения ребенка? Уже после решения суда платить их с этого месяца/года.

Я женат. Есть дети-12 и 4 лет. Несколько лет назад у меня был роман с замужней женщиной, она родила ребенка, говорит, что он мой. Ребенок записан на имя ее бывшего мужа (они развелись полгода назад), Бывший муж платит ей алименты, на ребенка, встречается с ними. Но она хочет, чтобы я тоже платил ей. Я не уверен, что ребенок мой, на генэкспертизу идти она не хочет, но угрожает рассказать все моей жене. Как будет происходить установление отцовства, в моем случае. Бывший муж должен сначала отказаться от ребенка, потом меня признают отцом, и если ребенок все-таки мой, сколько я должен буду платить ей. (Еще один нюанс - моя жена беременна) Учитывается ли все это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте)) Мой муж отбывал срок наказания 11 лет, бывшей жене алименты не платил, потому что бывшая жена не подавала на алименты. 11 лет ребенка содержали родители мужа. После освобождения он стал платить алименты каждый месяц по 5000 рублей, бывшая жена за каждый месяц писала об этом расписку. Сейчас она хочет подать иск в суд на алименты за 11 лет и по сей день, хотя он платит уже больше года по 5000. Муж работает официально, зп 18000 рублей. Может ли бывшая жена подать на алименты за те 11 лет?

Мой брат развелся два года назад. На момент развода он платил 3 суды на данный момент две из них уже выплатил. Собрались еще когда он был женат, деньги полученные за эти суды это что на них приобреталась жена бывшая забрала себе оставив брату лишь одни голые стены. Когда не разводились у них была договоренность что она не будет подавать на алименты пока он платит суды у них есть ребенок 12 лет. недавно бывшая жена узнала что у него будет ребенок от девушки с которой они проживают почти год и подала на него на алименты. Брат работает на севере платит алименты суду семь тысяч суда. У меня такой вопрос может ли брат как-то сделать чтобы суды хотя бы платить пополам тем более что ей нужны они были? Заранее спасибо.

Мой муж не платил своей бывшей жене год алименты, так как был в поиске работы. Перебивались случайными заробатками. Мы платим ипотеку. На данный момент он нашёл постоянную работу. Его бывшая жена подала на него о выплате алиментов за год, сумма огромная. Теперь он должен выплачивать всю зарплату в счёт долга. У нас есть с ним общий ребёнок. Может ли он обжаловать данную сумму и уменьшить её?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение