Отказ в возмещении расходов по ГСМ в аренде ТС с экипажем в выходные дни - обоснование

• г. Омск

По договору аренды ТС с экипажем предусмотрено возмещение расходов по ГСМ арендатором. Арендодатель предоставил чек по заправки авто в не рабочий день. В возмещении расходов отказано. Обоснован ли отказ.

Ответы на вопрос (2):

Нет, если договором такое исключение из правила возмещения не предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Все зависит от условий договора и графика работ.

Спросить
Пожаловаться

В договоре аренды не предусмотрено право арендатора при досрочном расторжении договора потребовать от арендодателя возмещения расходов, понесенных арендатором при производстве капремонта (по договору арендатор за свой счет делает капремонт, а после освобождается от внесения арендной платы равной стоимости капремонта). Ввиду отсутствия данного права арендатора, возможно ли при досрочном расторжении, в силу ст.623 ГК взыскать с арендодателя стоимость сделанного капремонта?

В договоре аренды есть пункт о том, что арендодатель вправе взыскать возмещение за просрочку сдачи помещений арендатором в размере двойной ставки аренды за каждый день просрочки. Будет ли это штрафом (неустойкой) для арендатора плюс к оплате арендной платы за фактическое нахождение в помещении? Или речь идет о возмещении убытков, которые нужно доказывать?

Если между юридическими лицами не заключен договор аренды нежилых помещений, а так называемый арендатор пользуется этими помещениями с согласия арендодателя, то может ли арендодатель заключить с арендатором договор о возмещении арендных платежей? (Договор аренды заключить нельзя, так как на это не дает согласие учредитель арендодателя-балансодержателя). Вообще, существует ли в практике такой договор - о возмещении арендных платежей?

Арендодатель не предоставляет акт на оказанные услуги и возмещение коммунальных платежей.

В договоре аренды прописано, что "акты оказания услуг аренды не оформляются и Арендатору не предоставляются" правильно ли это?

На возмещение коммунальных услуг, оформляется агентский договор. По которому не предоставляют:

1.акты

2.копии документов от обслуживающих организаций, которые подтверждают выставляемую сумму возмещения

3. берётся % от суммы возмещения по этому договору.

Что это за договор такой интересный... и за что мы платим % от суммы возмещения.

В договоре аренды участка сельскохозяйственного значения сказано: арендодатель дает свое согласие на передачу Арендатором в залог права аренды данного земельного участка, любым третьим лицам по усмотрению Арендатора. Вопрос: чем чревато подписание такого договора. Второй вопрос: При обращении в сельскохозяйственную организацию арендуемую земли с просьбой об выделе земельного участка согласно ст.13 ЗК,мне было озвучено что: мы предъявим Вам претензию по возмещению убытков понесенных арендатором при аренде данных участков, хотя договора на аренду за 2012 год не было договора составляются только сейчас и на срок 15 лет. Вопрос: правомерно ли требование о возмещении затрат. Могу ли я потребовать заключить договор на срок до 5 лет, с правом выдела в дальнейшем. Спасибо.

Возбудили уголовное дело на неустановленное лицо по ч.3 ст.30;ч.4 ст.159-незаконное возмещение НДС. До вынесения Решения инспекцией об отказе в возмещении НДС была подана корректирующая декларация с нулевым возмещением (самостоятельный отказ от возмещения). Законно ли возбуждение УД по этим статьям?

Общество сдает в аренду бюджетной организации этаж в своем здании. Компенсация арендодателю арендодателем части стоимости коммунальных услуг (энергоснабжения, теплоснабжения, водоснабжения) производится по отдельному договору на возмещение экплуатационных затрат. Арендодатель при расчете размера компенсации за коммунальные услуги использует 1 кв.м площади, занимаемой арендатором. Арендатор, являясь бюджетной организацией, считает, что расчет должен производится исходя из фактически потребленного арендатором количества энергии, воды, тепла. Какой из расчетов является верным? Существует ли нормативная методика расчета стоимости расходов арендодателя за потребленные арендатором коммунальные услуги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Городской суд принял к рассмотрению заявление о возмещении морального вреда и возмещение расходов на адвокатов. В решении частично удовлетворил возмещение морального вреда а по возмещению расходов оставил без рассмотрения по ст.222 ГПК и отправил истца с этим требованием в мировой суд. Законно ли решение?

Между ип и физ лицом был заключён договор аренды ТС с правом выкупа. По условиям договора предусмотрен односторонний отказ от договора со стороны арендодателя, если Арендатор нарушит условия. Арендатор условия нарушил. Арендодатель забрал авто, направил уведомление о расторжении, кот было получено арендатором, но последующие письма, акт возврата ТС и другие Арендатор не получал, на почту не является, на связь не выходит. Вопрос: в суде арендодателю просить расторгнуть договор и возместить убытки или только возместить убытки, поскольку договор в одностороннем порядке может расторгнуть арендодатель.

На суде было отказано в возмещении судебных расходов, т.е адвоката. Может ли истец опять подать в суд на возмещение этих расходов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение