Я собираюсь выйти замуж за иностранца. Он итальянец. В связи с этим у меня возник вопрос.

В какой стране лучше сочетаться браком: в России или в Италии, если в последующем жить собираемся в Италии.

Я знаю весь список документов, требуемой итальянской стороной для сочетания браком. В него входит некая справка "О незамужестве". У меня новый пастор, где на странице семейное положение нет никаких отметок. Но они требуют справку, что в моем старом паспорте таких отметок тоже не было. Законно ли это?

Заранее спасибо!

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Требования итальянской стороны вполне типичны пи заключении брака в европейских государствах. Вы можете получить выписку из домовой книге, где будет значиться, что Вы проживали без супруга в своей квартире.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я собираюсь выйти замуж за иностранца. Сам он с Израиля. Какие документы нужны для получения второго гражданства.

ответы на вопрос:

Кому? Если Вам, то этот вопрос - к украинским коллегам. Если мужу, то получить российское гражданство как второе он не сможет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я Украинка, собираюсь выйти замуж за Алжирца, в Алжире, какие документы для этого требуются?

ответы на вопрос:

Мы не знаем Алжирских законов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я вышла замуж за иностранца ему нужно сделать РВП скажите обязательно мне прописывать его к себе?

ответы на вопрос:

Вообще ему нужна регистрация на территории РФ, а для избежания подозрений на фиктивный брак лучше Вам зарегистрировать его к себе, но это необязательно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Настоящее время, иностранный гражданин должен стоять на миграционном учете,-либо по вашему адресу, либо по любому другому, это не имеет значения, но он обязан проживать по месту миграционного учета

А после получения разрешения на временное проживание, он будет обязан в течение 7 рабочих дней подать документы для регистрации по месту жительства, Вы можете зарегистрировать его в своей квартире, либо он может зарегистрироваться по другому адресу

Опять-таки-он обязан проживать по месту регистрации, Во избежание привлечения к уголовной ответственности за фиктивную регистрацию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если вы хотите ему помочь быстрее оформить разрешение на временное проживание, то желательно конечно предоставить ему жилплощадь для регистрации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Для получения РВП не обязательно. После же получения РВП, в течении недели, супруг будет обязан зарегистрироваться по месту пребывания, жительства. Нарушение правил регистрации влечет наложение административного штрафа.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Здравствуете.

Да обязательно. Без этого РВП не оформить.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я собираюсь выйти замуж за американца. Меня пугает его долг банку на 30 лет за дом. Не буду ли и я должна выплачивать этот кредит?

ответы на вопрос:

Я так понимаю, что речь идет об ипотеке? По таким вопросам лучше обратиться в российское консульство в США. Здесь речь идет о законодательстве США. А вообще, что говорит сам будущий жених по этому поводу?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Заключите брачный договор.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я собираюсь выйти замуж за гражданина Таджикистана Когда он сможет получить гражданство РФ после того как мы зарегистрируем брак.

ответы на вопрос:

После совместного проживания не менее трех лет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Собираюсь выйти замуж за узбека на территории Узбекистана. Подскажите какие документы мне для этого необходимы? Заранее спасибо!

ответы на вопрос:

Свой паспорт.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Собираюсь выйти замуж за осужденного, могут ли уволить с работы если я работаю на оборонном предприятии.

ответы на вопрос:

Нет, не уволят. Такого упоминания в законе нет. Сообщать о наличии судимости мужа отдел кадров не обязательно (лучше скройте это)... Главное, чтоб у Вас с законом все было хорошо. На работу такой брак никак не влияет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение