Как заставить судебных приставов выполнить свои обязанности взыскания долга и привлечь должника к уголовной ответственности?
₽ VIP

• г. Новочебоксарск

2 ноября 2005 года мировым судьей было принято решение взыскать в мою пользу долг с моего должника. Это решение было передано в службу судебных приставов. С тех пор никакого продвижения в этом деле нет. Сначала дело вела один судебный пристав, которая объясняла бездействие тем, что у должника нет ни имущества, ни постоянного места работы. Сейчас дело передано другому судебному приставу. Эта вообще отказывается мне что-либо объяснять, ссылаясь на то что еще не вкурсе и вообще у нее таких дел тысячи.

Могу ли я как-нибудь заставить судебных приставов выполнять свои обязанности и возможно ли привлечь моего должника к уголовной ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Юрий! Должника привлечь к уголовной отетственности нельзя.А во на судебных приставоо ПОСТОЯННО пишите жалобы Главному судебному приставу субъекта федерации- облсти, края.Только так можно заставить их пошевелиться.