Право на получение пенсии до исполнения 14 лет ребенку при отсутствии законного брака и настоящей безработице

• г. Чебаркуль

Имею ли я право на получение пенсии до исполнения ребенку 14 лет если в законном браке с мужем не состояли муж умер 6 лет назад я в настоящее время не работаю.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Наталья, нет вам не положена пенсия по потери кормильца как родителю, ухаживающему за ребенком умершего до 14 лет, так как не состояли в браке с отцом ребенка.