Репрессированные родители - борьба за справедливость в оплате коммунальных услуг

• г. Владикавказ

Мои родители являются репрессированными, а за тем реабилитированными, коммунальные услуги оплачивали пользуясь 50% льготами положенными по закону. Региональные отделения требуют 100% оплаты. Как добиться справедливости. Подскажите как грамотно подойти к этому вопросу. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Согласно ст.15 Федерального закона "О ветеранах" от 12.01.1995 N 5-ФЗ

Участникам Великой Отечественной войны из числа лиц, указанных в подпунктах "а" - "ж" и "и" подпункта 1 пункта 1 статьи 2 настоящего Федерального закона, предоставляются следующие меры социальной поддержки:

оплата в размере 50 процентов коммунальных услуг (водоснабжение, водоотведение, вывоз бытовых и других отходов, газ, электрическая и тепловая энергия - в пределах нормативов потребления указанных услуг, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации); участникам Великой Отечественной войны, проживающим в домах, не имеющих центрального отопления, - топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению, и транспортных услуг для доставки этого топлива.

Обратитесь в службу социальной защиты населения.